【線上收看】2018亞運轉播!直播、賽程表、7個頻道免費收看、手機可看、愛爾達

2018 亞運 印尼雅加達亞運 直播 轉播 實況 重播 Live 賽程 開幕典禮 閉幕典禮 選手名單 PTT 懶人包 比賽項目 出賽 時間 開幕 閉幕 YouTube 緯來 體育台 愛爾達 ELTA、FOX 福斯體育台 LiTV 體育台 TV 重播 官方網站 Taiwan 台灣 時間 日期 中華隊 排球 PTT 棒球 籃球 桌球 羽球 足球 排球 電競 LOL 英雄聯盟 小組賽 決賽 中華 日本 韓國 時間表 戰績 得分 比分 分數 愛爾達體育3台 愛爾達體育2台 金牌 銀牌 銅牌 得獎數 獎牌數 Elta ott、Elta tv、Eltatv Eltaott 下一屆 2022

月圓人圓圓
2014-09-19
69 分享
178
第十八屆亞洲運動會將於2018年8月18日( 六)至9月2日(日)在印尼首都雅加達舉行,主要比賽城市為「巨港」、「萬隆」,這次中華代表隊總共派出588名選手參賽,暨上屆2014仁川亞運奪10金的好成績,今年也希望能有更好的表現,更多比賽項目、選手名單、轉播資訊,Kikinote都幫你整理好嘍。
 
2018亞運直播/轉播
↓↓↓最新即時戰況,就看這裡!↓↓↓
 戰績排名: 2018亞運各隊戰績排名
下面直播連結,請多嘗試,一定有可以看的!
(手機電腦)ELTA:愛爾達3台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達2台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達1台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)YouTube:亞運YouTube直播頻道
(手機電腦)MOD:中華電信MOD/亞運直播、轉播
(手機電腦)LINE Today:亞運 LINE Today 轉播、直播
(電腦)LiTV:LiTV - 2018亞運直播
 亞運中華隊完整賽程表:2018亞運電視賽程表/比賽、時間、日期

官網:【2018印尼亞運 官方網站】
粉絲團:【2018印尼亞運 FB 粉絲團】
 (PC版)第四台免費網路電視:2018亞運 直播、轉播
 (手機)第四台轉播 安卓版亞運直播、轉播 Android 手機線上看
 (手機)第四台直播 iPhone版亞運直播、轉播 iOS 手機線上看
 (這個直播站除了運動賽事之外,還可收看第四台、新聞、卡通動漫等節目耶!)
  
直播賽事
 
中華隊比賽項目直播
比賽項目 比賽期間 對戰組合 出賽選手 比賽直播連結
8/31(五)
鐵人三項 08:30 決賽 女子鐵人三項
郭家齊/張綺文
 
排球 10:00 複賽 女排-中華VS印度  
軟網 10:00 預賽 男團軟網-中華VS蒙古  
軟網 10:00 預賽 女團軟網-台灣VS中國  
柔道 10:00 32強 男子90KG-沈朝恩  
柔道 10:00 32強 男子100KG-盧冠誌  
柔道 10:06 32強 男子100KG以上-陳聖閔  
柔道 11:06 4強 女子78KG-蔡佳雯  
桌球 11:00 16強 女單-台灣陳思羽VS中國 亞運女子單打16強直播-LIVE
桌球 12:00 16強 男單-莊智淵VS印度 亞運男子單打16強直播-LIVE
桌球 13:00 16強 女單-台灣陳怡靜VS日本 亞運女子單打16強直播-LIVE
桌球 14:00 16強 男單-陳建安VS香港 亞運男子單打16強直播-LIVE
橄欖球 14:56 預賽 男子橄欖球-中華VS日本  
滑輪 15:00 決賽 男子20KM-趙祖政/林秉宏  
滑輪 15:00 決賽 女子20KM-李孟竹/楊合貞  
足球 16:00 銅牌戰 女足-中華VS南韓 亞運女足中華VS南韓直播-LIVE
拳擊 16:30 準決賽 女子51KG-林郁婷 亞運女子拳擊準決賽直播-LIVE
棒球 19:30 複賽 男子棒球中華VS日本 亞運棒球中華VS日本直播LIVE
拳擊 21:00 準決賽 女子57KG-黃筱雯  
 
 
 
中華台北-棒球賽程表 
中華台北-會內賽
日期 時間 對戰組合 精彩重播
8/30(四) 19:30 中華 vs 中國
1:0
亞運棒球 中華 vs 中國 重播
8/31(五) 19:30 中華 vs 日本  
中華隊分組第一進入亞運棒球超級循環賽
8/26(日) 19:30 韓國 vs 中華
1:2
亞運棒球中華勝南韓重播
8/27(一) 13:00 中華 vs 香港
16:1
亞運棒球 中華vs 香港 完整比賽重播
8/28(二) 19:30 印尼 vs 中華
0:15
亞運棒球 中華vs印尼 比賽重播

點開全部棒球賽程表
 
會外賽
日期 時間 對戰組合 比分
泰國晉級會內賽
8/21(二) 15:00 泰國 vs 寮國 15:0
8/22(三) 15:00 寮國 vs 斯里蘭卡 10:15
8/23(四) 15:00 斯里蘭卡 vs 泰國 3:14
 
會內賽
日期 時間 對戰組合 比分
8/26(日) 13:00 印尼 vs 香港 4:7
8/26(日) 13:00 日本 vs 巴基斯坦 15:0
8/26(日) 19:30 中國 vs 泰國 15:0
8/27(一) 13:00 泰國 vs 巴基斯坦 1:8
8/27(一) 19:30 韓國 vs 印尼 15:0
8/27(一) 19:30 日本 vs 中國 17:2
8/28(二) 13:00 香港 vs 韓國 3:21
8/28(二) 13:00 泰國 vs 日本 0:24
8/28(二) 19:30 巴基斯坦 vs 中國 3:16
排名循環賽
日期 時間 對戰組合 比分
8/30(四) 10:00 巴基斯坦 vs 印尼 10:2
  13:00 日本 vs 韓國 1:5
  15:00 香港 vs 泰國 5:4
8/31(五) 09:00 巴基斯坦 vs 香港  
  15:00 韓國 vs 中國  
  15:00 印尼 vs 泰國  
決賽
日期 時間 對戰組合 比分
9/1(六) 12:00 銅牌戰  
  17:00 金牌戰  
  22:30 頒獎典禮
   

 
中華台北-男籃賽程表
   
中華台北-出賽時間表
日期 時間 對戰組合 精彩重播
9/1(六) 13:30 銅牌戰
韓國 vs 中華
 
8/30(四) 19:30 4強賽
中華 vs 中國
68:86
 
8/27(一) 17:00 中華 vs 敘利亞
82:75
亞運 男子籃球 中華 vs 敘利亞 重播-小LOGO.jpg
8/14(二) 11:00 中華 vs 日本
71:65
中華 vs 日本 亞運籃球 重播-小LOGO.jpg
8/20(一) 17:00 中華 vs 香港
98:67
亞運 男子籃球 香港 vs 中華 重播-小LOGO.jpg
8/25(六) 17:30 卡達 vs 中華
70:83
亞運男籃中華對卡達精彩影片重播-小LOGO.jpg

點開看其他隊伍男子籃球賽表      
 
男子籃球賽程表
日期 時間 對戰組合 比分
初賽
8/14(二) 13:30 泰國 vs 蒙古 87:86
  17:00 香港 vs 卡達 80:90
  19:30 印尼 vs 南韓 65:104
8/16(四) 11:00 哈薩克 vs 菲律賓 59:96
  17:00 南韓 vs 蒙古 108:73
  19:30 日本 vs 卡達 82:71
8/20(一) 19:30 印尼 vs 泰國 98:86
8/21(二) 17:00 菲律賓 vs 中國 80:82
8/22(三) 13:30 日本 vs 香港 88:82
  19:30 南韓 vs 泰國 117:77
8/23(四) 17:00 哈薩克 vs 中國 66:83
8/25(六) 13:30 敘利亞 vs 伊朗 55:68
  19:30 蒙古 vs 印尼 74:69
複賽
8/27(一) 11:00 韓國 vs 菲律賓 91:82
  13:30 伊朗 vs日本 93:67
  19:30 中國 vs 印尼 98:63
排位賽/4強賽
8/28(二) 17:00 菲律賓 vs日本 113:80
  19:30 敘利亞 vs 印尼 76:66
8/30(四) 17:00 韓國 vs 伊朗 68:80
8/31(五) 13:00 日本 vs 印尼  
  19:30 菲律賓 vs 敘利亞  
冠軍戰
9/1(六) 13:30 銅牌戰 韓國 vs 中華  
  19:30 金牌戰 伊朗 vs 中國  
 

 
中華台北-女籃賽程表
中華台北-出賽時間表
日期 時間 對戰組合 精彩重播
9/1(六) 11:00 銅牌戰
中華 vs 日本
 
8/30(四) 11:00 4強
中華 vs 南北韓聯軍
66:89
亞運女籃中華vs 南北韓聯軍 重播
8/26(日) 10:00 中華 VS 蒙古
76 : 59
亞運中華女籃勝蒙古重播-小LOGO.jpg
8/15(三) 13:30 哈薩克 vs 中華
42:72
哈薩克 vs 中華 女籃重播-小LOGO.jpg
8/17(五) 11:00 中華 vs 韓國
87:85
中華 vs 韓國 女籃重播-小LOGO.jpg
8/19(日) 11:00 中華 vs 印度
84:61
中華 vs 印度 女籃重播-小LOGO.jpg
8/21(二) 19:30 印尼 vs 中華
51:115
亞運女籃中華VS印尼晉級8 強重播-小LOGO.jpg

點開看其他隊伍女子籃球賽表      
 
女子籃球賽程表
日期 時間 對戰組合 比分
初賽
8/15(三) 11:00 中國 vs 泰國 110:42
  17:00 香港 vs 日本 44:121
  19:30 韓國 vs 印尼 108:40
8/17(五) 13:30 日本 vs 中國 73:105
  17:00 印度 vs 哈薩克 61:79
  19:30 蒙古 vs 香港 83:79
8/19(日) 13:30 日本 vs 蒙古 107:35
  17:00 泰國 vs 香港 86:76
  19:30 印尼 vs 哈薩克 73:85
8/20(一) 11:00 韓國 vs 印度 104:54
  13:30 中國 vs 蒙古 110:36
8/21(二) 11:00 哈薩克 vs 韓國 57:85
  13:30 泰國 vs 日本 41:91
8/23(四) 11:00 香港 vs 中國 31:123
  13:30 蒙古 vs 泰國 39:62
  19:30 印度 vs 印尼 66:69
複賽
  13:30 南北韓聯隊 vs泰國 106:63
  17:00 日本 vs 哈薩克 104:57
  19:30 中國 vs 印尼 141:37
排位賽/4強賽
8/28(二) 11:00 蒙古 vs 泰國 51:80
  13:30 哈薩克 vs 印尼 93:65
8/30(四) 13:30 日本 vs 中國 74:86
8/31(五) 11:00 蒙古 vs 印尼  
  17:00 泰國 vs 哈薩克  
冠軍賽
9/1(六) 11:00 銅牌戰 中華vs日本  
  17:00 金牌戰 南北韓聯軍vs中國  
 
 


 
中華台北-男足賽程表
中華台北-初賽時間表
中華男足無緣晉級
日期 對戰組合 精彩重播
8/10(五)
20:00
巴勒斯坦 vs 中華
0 : 0
巴勒斯坦 vs 中華 亞運足球 重播-小LOGO.jpg
8/12(日)
13:30
中華 vs 印尼
0 : 4
中華 vs 印尼 亞運足球 重播-小LOGO.jpg
8/15(三)
17:00
香港 vs 中華
4:0
香港 vs 中華 亞運足球重播-小LOGO.jpg
8/20(一)
20:00
中華 vs 寮國
0:2
 

點開看其他隊伍男子足球賽表
 
男子足球賽程表
日期 時間 對戰組合 比分
決賽
9/1(六) 20:30 冠軍賽
南韓 vs 日本
 
  17:00 季軍賽
越南 vs 阿聯
 
準決賽4強
8/29(三) 17:00 越南 vs 南韓 1:3
  20:30 日本 vs 阿聯 1:0
8強
8/28(二)   烏茲別克 vs 南韓 3:4
    沙烏地 vs 日本 1:2
    敘利亞 vs 越南 0:1
    阿聯 vs 朝鮮 1:1(合)
5:3(PK)
16強
8/23(四) 17:00 烏茲別克 vs 香港 3:0
  17:00 巴勒斯坦 vs 敘利亞 0:1
  20:30 越南 vs 巴林 1:0
  20:30 伊朗 vs 南韓 0:2
8/24(五) 17:00 中國 vs 沙烏地 3:4
  17:00 印尼 vs 阿聯 2:2(合)
3:4(PK)
  20:30 馬來西亞 vs 日本 0:1
  20:30 孟加拉 vs 朝鮮 1:3
初賽
8/10(五) 17:00 寮國 vs 香港 1:3
8/12(日) 17:00 巴勒斯坦 vs 寮國 2:1
8/14(二) 17:00 烏茲別克 vs 孟加拉 3:0
  17:00 越南 vs 巴基斯坦 3:0
  17:00 中國 vs 東帝汶 6:0
  20:00 泰國 vs 卡達 1:0
  20:00 日本 vs 尼泊爾 1:0
  20:00 阿聯酋 vs 敘利亞 0:1
8/15(三) 17:00 沙烏地阿拉伯 vs 伊朗 0:0
  17:00 吉爾吉斯 vs 馬來西亞 1:3
  20:00 印尼 vs 巴勒斯坦 1:2
  20:00 朝鮮 vs 緬甸 1:1
  20:00 韓國 vs 巴林 6:0
8/16(四) 17:00 孟加拉 vs 泰國 1:1
  17:00 巴基斯坦 vs 日本 0:4
  17:00 東帝汶 vs 阿聯酋 1:4
  20:00 卡達 vs 烏茲別克 0:6
  20:00 尼泊爾 vs 越南 0:2
  20:00 敘利亞 vs 中國 0:4
8/17(五) 17:00  香港 vs 巴勒斯坦 1:1
  17:00 伊朗 vs 朝鮮 3:0
  17:00 吉爾吉斯 vs 巴林 2:2
  20:00 寮國 vs 印尼 0:3
  20:00 緬甸 vs 沙烏地阿拉伯 0:3
  20:00 馬來西亞 vs 韓國 2:1
8/19(日) 17:00 巴基斯坦 vs 尼泊爾 2:1
  17:00 日本 vs 越南 0:1
  20:00 泰國 vs 烏茲別克 0:1
  20:00 孟加拉 vs 卡達 1:0
  20:00 東帝汶 vs 敘利亞 2:5
  20:00 阿聯 vs 中國 1:2
8/20(一) 17:00 伊朗 vs 緬甸 0:2
  17:00 朝鮮 vs 沙烏地阿拉伯 3:0
  17:00 巴林 vs 馬來西亞 3:2
  20:00 印尼 vs 香港 3:1
  20:00 韓國 vs 吉爾吉斯 1:0

 


 
中華台北-女足賽程表
中華台北出賽時間表
日期 時間 對戰組合 精彩重播
9/1(六) 16:00 銅牌戰
中華 vs 南韓
 
8/28(二) 20:30 4強
中國 vs 中華
1:0
亞運女足 中華vs中國 精彩比賽重播-小LOGO.jpg
8/24(五) 20:30 中華 vs 越南
0:0
4:3(PK)
亞運女足對越南精彩PK獲勝重播-小LOGO.jpg
8/16(四) 16:00 韓國 vs 中華
2:1
韓國 vs 中華 亞運足球重播-小LOGO.jpg
8/19(日) 19:30 中華 vs 印尼
4:0
女子足球 中華 vs 印尼重播-小LOGO.jpg
8/21(二) 19:00 中華 vs 馬爾地夫
7:0
亞運 女子足球 中華 vs 馬爾地夫 精彩文字整理

點開看其他隊伍女子足球賽表    
 
女子足球賽程表
日期 時間 對戰組合 比分
初賽
8/16(四) 19:30 印尼 vs 馬爾地夫 6:0
  19:30 泰國 vs 日本 0:2
8/17(五) 19:30 中國 vs 香港 7:0
  19:30 朝鮮 vs 塔吉克 16:0
8/19(日) 16:30 馬爾地夫 vs 韓國 0:8
  19:30 越南 vs 泰國 3:2
8/20(一) 19:30 塔吉克 vs 中國 0:16
  19:30 香港 vs 朝鮮 0:8
8/21(二) 16:00 日本 vs 越南 :0
  19:30 印尼 vs 韓國 0:12
8/22(三) 19:30 朝鮮 vs 中國 0:2
  19:30 香港 vs 塔吉克 6:1

 


 
中華台北-男排賽程表
中華台北-初賽時間表
日期 時間 對戰組合 精彩重播
9/1(六) 10:00 銅牌戰
中華 vs 卡達
 
8/30(四) 19:30 四強
中華 vs 韓國
2:3
亞運男排中華VS南韓 5局激戰重播
中華隊進入4強
8/26(日) 19:00 沙烏地 vs 中華
1:3
亞運 排球 中華 vs 沙烏地 精彩重播-小LOGO.jpg
中華隊進入12強
8/20(一) 20:00 中華 vs 韓國
2:3
亞運 排球 中華vs韓國重播-小LOGO.jpg
8/22(二) 13:30 中華 vs 尼泊爾
:0
亞運男排 中華 vs 尼泊爾重播-小LOGO.jpg

點開看其他隊伍男子排球賽表 
 
男子排球賽程表
日期 時間 對戰組合 比分
初賽
8/20(一) 11:00 中國vs越南 2:3
  11:00 沙烏地vs吉爾吉斯 3:1
  12:30 巴基斯坦vs蒙古 3:0
  12:30 泰國vs斯里蘭卡 3:1
  16:30 印度vs香港 3:0
  16:30 哈薩克vs緬甸 1:3
  19:00 卡達vs馬爾地夫 3:0
8/22(三) 12:30 日本vs哈薩克 3:2
  16:30 中國vs泰國 3:2
  16:30 伊朗vs巴基斯坦 3:0
  19:00 印度vs卡達 0:3
  19:00 印尼vs沙烏地 1:3
8/23(四) 16:30 斯里蘭卡vs越南 3:0
  19:00 馬爾地夫vs香港 0:3
8/24(五) 09:00 蒙古vs伊朗 0:3
  09:00 緬甸vs日本 2:3
  16:30 印尼vs吉爾吉斯 3:0
  16:30 尼泊爾vs韓國 0:3
  19:00 卡達vs香港 3:0
  19:00 泰國vs越南 3:1
8/25(六) 09:00 馬爾地夫vs印度 0:3
  09:00 斯里蘭卡vs中國 1:3

 
 
中華台北-女排賽程表
中華台北-初賽時間表
日期 時間 對戰組合 精彩重播
8/19(日) 16:30 哈薩克 vs 中華
3:1
女子排球 哈薩克 vs 中華 重播
8/21(二) 16:30 中華 vs 中國
0:3
女排 中華 vs 中國 重播
8/23(四) 12:30 中華 vs 越南
3:2
女排 中華 vs 越南 重播
8/25(六) 19:00 中華 vs 印度
3:2
亞運女排中華對印度險勝重播
8/27(一) 19:00 中華 vs 韓國
0:3
亞運女排 中華 vs 韓國 重播

點開看其他隊伍女子排球賽表    
 
女子排球賽程表
日期 時間 對戰組合 比分
初賽
8/19(日) 10:00 中國 vs 越南 3:0
  12:30 泰國vs菲律賓 3:0
  16:30 韓國vs印度 3:0
  19:00 日本vs印尼 3:0
8/21(二) 10:00 印度vs越南 0:3
  12:30 韓國vs哈薩克 3:1
  16:30 日本vs菲律賓 3:0
  19:00 香港vs印尼 1:3
8/23(四) 10:00 哈薩克vs印度 3:0
  16:30 香港vs菲律賓 0:3
  16:30 韓國vs中國 0:3
  19:00 泰國vs日本 3:0
8/25(六) 12:30 越南vs韓國 0:3
  16:30 哈薩克vs中國 0:3
  16:30 泰國vs香港 3:0
  19:00 印尼vs菲律賓 3:1
8/27(一) 10:00 日本vs香港 3:0
  12:30 中國vs印度 1:3
  16:30 印尼vs泰國 2:3
  16:30 哈薩克vs越南 2:3
       

 

 
 
 
賽程日/中華奪牌項目重播
 註:有中華隊參賽,比賽項目會打O
比賽項目 比賽期間 奪牌英雄榜
O棒球 8/25-9/2  
O籃球 8/8-9/1  
O籃球(3對3) 8/22-8/26  
O羽球 8/23-9/1 8/21銅牌 男子羽球團體
O網球 8/19-8/29 8/23銅牌 女子網球單打 梁恩碩
O軟式網球 8/28-9/1  
O射箭 8/21-8/28  
O壘球 8/17-8/23  
O舉重 8/19-8/26  
O田徑 8/25-8/30  
O足球 8/10-9/1  
O排球 8/19-9/1  
O桌球 8/25-9/1  
O跆拳道 8/28-9/1 8/21銅牌 跆拳道男子63kg何嘉欣
8/20金牌 跆拳道女子53kg 蘇柏亞
8/19銅牌 女子團體品勢
8/19銅牌 男子單人品勢(陳靖)
O空手道 8/19-8/21  
O柔道 8/19-8/22  
O滑輪溜冰 8/30、8/31  
 
展開看更多中華隊比賽項目

 
O游泳 8/19-8/24  
O保齡球 8/22-8/29 8/22銀牌 保齡球女子3人賽周佳溱、潘育分、蔡昕宜
O拳擊 8/24-9/1  
O橋牌 8/22-9/2  
O輕艇(靜水競速) 8/24-8/25  
O輕艇(曲道標竿) 8/25-9/1 8/23銀牌 道標竿女子C1 陳瑋涵
8/21銅牌 女子輕艇K1 張筑涵
O輕艇(龍舟) 8/23-8/25  
O自行車(小輪車) 8/28  
O自行車(自由式小輪車) 8/25  
O自行車(登山車) 8/20-8/21 8/20銀牌 男子自由車下坡賽 江勝山
O自行車(公路賽) 8/22-8/25  
O自行車(場地賽) 8/26-8/31  
O馬術(馬場馬術) 8/20-8/23  
O馬術(三日賽) 8/24-8/26  
O馬術(障礙超越) 8/28、8/30  
O擊劍 8/24-8/29  
O高爾夫球 8/21-8/24  
O競技體操 8/20-8/24  
O手球 8/13-8/31  
O卡巴迪 8/29-8/24  
O曲棍球 8/19-8/31  
O桑搏 8/29-8/31  
O武術 8/19-8/23 8/23銅牌 武術女子散打52kg 陳暐婷
8/19銅牌 長拳 蔡澤民
O飛行傘 8/21-9/1  
O滑板 8/27、8/28  
O划船 8/19-8/24 8/23銀牌 女子單人雙槳 黃義婷
O七人制橄欖球 8/31、9/1  
O帆船 8/23-8/31  
O射擊 8/21-8/27 8/19金牌 十公尺空氣步槍混合團體
8/20銅牌 男子10公尺空氣步槍(呂紹全)
8/20金牌 男子不定向飛靶 楊昆弼
8/21銀牌 不定向飛靶混合團體
O運動攀登 8/20-8/25  
O鐵人三項 8/31-9/1  
O沙灘排球 8/19-8/28  
O角力 8/27-8/31  
O電子競技 8/26-9/1  
O輕艇水球    
跳水 8/28-9/1  
水上芭蕾 8/27-8/29  
水球 8/16-9/1  
韻律體操 8/26-8/27  
彈翻體操 8/29  
水上摩托車 8/23-8/26  
藤球 8/19-9/1  
壁球 8/23-9/1  

 
  

 
 
亞運電競項目
2018印尼雅加達亞運-bn.jpg  
 
 
中華隊點將錄、希望奪牌項目
2018亞運中華隊選手名單-bn.jpg


此次2018雅加達亞運,中華隊派出588位選手、150名教練團,共738人參與。因為分為兩個賽區(主賽區為雅加達、次賽區為蘇門答臘島東部的巨港),所以需要更多後勤人員分兩路陪同做好後勤支援。


【羽球隊】共26人
教練:張政雄、賴建成、張豐進、蘇義能、馮勝杰、陳志豪
選手:周天成、王子維、李洋、李哲輝、王齊麟、陳宏麟、許仁豪、楊智傑、盧敬堯、楊博涵、戴資穎、白馭珀、許雅晴、吳玓蓉、陳曉歡、胡綾芳、李佳馨、江穎麗、郭浴雯、林琬清。
 
【射箭隊】共20人
教練:林政賢、倪大智、劉展明、Robert Turner
選手:湯智鈞、魏均珩、饒廷宇、羅偉旻、林哲瑋、潘宇平、陳享宣、林鑫民、譚雅婷、雷千瑩、羅筱媛、彭家楙、陳怡瑄、林明靜、黃逸柔、陳麗如。
 
【田徑隊】共37人
教練:孫念祖、薛聖融、陶武訓、安德生、邱為榮、劉元凱
選手:楊俊瀚、王偉旭、魏泰陞、葉守博、魏溢慶、陳家薰、楊隆翔、陳傑、余嘉軒、余晨逸、賴冠宇、陳奎儒、楊尉廷、林子齊、林鴻敏、向俊賢、鄭兆村、黃士峰、張銘煌、李奎龍、林家瑩、廖晏均、蔡瀞瑢、吳家如、沈怡如、李慧君、謝喜恩、朱佳翎、陳莞玫、胡家蓁、廖靜賢。

點開看2018亞運中華隊全項目選手名單
 

 【游泳隊】共18人
教練:李澄峯、梁豐君
選手:林建良、吳浚鋒、王郁濂、安廷耀、莊沐倫、王冠閎、張厚基、卓承齊、朱宸平、王星皓、黃國庭、黃硯歆、李炫諺、林姵彣、陳俞蓉、黃渼茜。
【棒球隊】共30人
教練:許順益、克魯茲、李盈南、王燕國、沈柏蒼、呂祐華
選手:王維中、廖任磊、林樺慶、陳柏豪、林政賢、王玉譜、王政浩、吳昇峰、王宗豪、黃健隆、林宇祥、黃佳瑋、陳瑞慕、林瀚、陳偉志、林祖傑、蕭帛庭、林加祐、林承飛、蘇智傑、詹子賢、申皓瑋、戴如量、陳孝允。
 
【壘球隊】共20人
教練:楊賢銘、邱麗夙、潘慈惠
選手:林素華、邱安汝、林盈馨、蔡珈蓁、杜雅婷、李思詩、林志霙、林佩君、楊依婷、石靚蘋、林鳳珍、蘇奕璇、劉瑄、賴孟婷、陳妙怡、陳家宜、顏逸。
 
【籃球隊】共42人
教練:周俊三、C.Parker、顏行書、楊鈞傑、K.Wagner、鄭慧芸、周泓諭、宋旭藍、楊哲宜、黃曉潔
5x5男籃:陳盈駿、彭俊諺、蔣淯安、周儀翔、劉錚、黃聰翰、胡瓏貿、簡浩、周柏臣、陳冠全、林郅為、戴維斯。
5x5女籃:包喜樂、黃品蓁、林育庭、彭詩晴、鄭伊秀、王維琳、陳晏宇、黃英利、黃凡珊、黃鈴娟、吳盈潔、陳鈺君。
3x3男籃:曾祥鈞、簡祐哲、朱雲豪、周暐宸。
3x3女籃:林蝶、羅培甄、陳薇安、彭曉彤。

【保齡球隊】共15人
教練:賴貞志、陳金燦、吳鴻麟
選手:謝金良、吳浩銘、林佰峰、洪焜毅、陳信安、陳銘堂、潘育分、王雅婷、張羽萱、黃瓊瑤、蔡昕宜、周佳溱。

【拳擊隊】共10人
教練:曾自強、劉宗泰、羅尚策、柯文明
選手:杜柏緯、賴主恩、甘家葳、林郁婷、黃筱雯、吳詩儀。

【橋藝隊】共20人
教練:郭立翔、沈乃正
選手:王紹宇、劉名謙、吳資麟、林穎義、林柏佾、陳立錚、楊欣龍、范綱為、蕭自良、蘇皓沂、劉佩華、林蔭宇、陳瀅守、蔡文娟、吳昱芳、陸怡如、蔡博雅、王蕊。

【輕艇隊(靜水競速)】共8人
教練:余鑑紘、蕭韻茹
選手:周汝娟、劉慧琪、陳心霜、蘇喨羽、顏脩樺、謝明娟。

【輕艇隊(曲道標竿)】共5人
教練:李綿綿
選手:吳少璿、張允銓、張筑涵、陳瑋涵。

【輕艇隊(男子龍舟)】共18人
教練:侯鴻章、黃椿霆
選手:周恩平、林聖儒、林旻昊、陳子賢、吳俊傑、張勝煌、莊英杰、吳陳柏、陳周岳弘、段彥宇、簡證嚴、陳俞安、周智偉、何佳霖、吳韋憫、殷琬婷。

【輕艇隊(女子龍舟)】共18人
教練:林惠美、周必杰
選手:蔡雯晴、林孟蓉、陳品錞、林佳旻、周靖庭、劉人毓、潘韋序、劉妍廷、洪瑋、白倩瑜、戴吟甄、饒知玹、林羿安、朱湘婷、鄭昕蕙、林佩萱。

【自由車隊】共13人
教練:楊東蓁、曾耀裕、曾奕豪、莊政儒
選手:李文昭、馮俊凱、劉恩杰、陳建良、江勝山、黃亭茵、張瑤、蔡雅羽、周佩霓。

【馬術隊】共10人
教練:呂志耀、黃漢文
選手:謝秉洋、汪亦岫、陳少曼、盧亭瑄、韓妮、張玉潔、邱鈺淇、林祈均。

【擊劍隊】共10人
教練:G.Kocnig、蔡志雄
選手:王淳叡、陳致傑、陳弈通、歐豐銘、程昕、楊謹蔓、雷淯茹、游苙鈞。

【足球隊(男子)】共24人
教練:彭武松、方靖仁、陳乙仁、林定諺
選手:潘文傑、蔡碩哲、王冠儒、徐宏銍、陳陞洧、黃祥哲、程昊、陳庭揚、王睿、趙明修、周宇杰、涂紹捷、吳彥澍、沈子貴、衛懋庭、陳泓維、陳昭安、江信隆、周承、游家煌。

【足球隊(女子)】共23人
教練:野博幸、張麗娟、陳彥夫
選手:蔡明容、朱芳儀、賴麗琴、林凱玲、陳雅惠、高培玲、蘇芯芸、劉千芸、卓莉萍、林雅涵、鄒欣倪、詹筆涵、包欣玄、卓莉珊、潘昕妤、王湘惠、李?琴、陳燕萍、丁旗、余秀菁。

【高爾夫隊】共9人
教練:曾秀鳳、鄭誠諒
選手:俞俊安、王偉軒、許閎軒、林銓泰、侯羽桑、安禾佑、侯羽薔。

【體操隊(競技體操)】共15人
教練:林育信、黃柏瑞、鄭焜杰、李婭
選手:蕭佑然、游朝偉、唐嘉鴻、陳智郁、李智凱、方可晴、賴品儒、莊琇如、黃慧玫、陳芊恂。

【手球隊(男子)】共18人
教練:于德桂、王建文
選手:邱奕帆、趙顯章、黃家華、許顯銘、黃晨綱、王大綱、蕭年成、劉子凡、潘恩傑、賴宏昇、吳修民、許智坤、陳彥東、林坤明、林祐霆、黃星偉。

【曲棍球隊(女子)】共20人
教練:林敏男、蘇志樺
選手:施淑馨、陳彩育、曾菀茹、蔡辰蔚、楊佳樺、林廷芸、劉俐讌、鄭伊倫、林家溶、楊佳諭、蘇捷妤、廖浿珊、張佳宜、楊淳卉、陳盈里、王仕忻、賴冠妤、陳靜儀。

【柔道隊】共15人
教練:王沁芳、劉文等、松崗義之
選手:楊勇緯、黃聖庭、張巍逞、沈朝恩、盧冠誌、陳聖閔、高郡瑩、陳勁穎、連珍羚、陳韻鼎、黃翊婷、蔡佳雯。

【卡巴迪隊】共14人
教練:羅佳偉、蔡威暘
選手:馮真、吳育容、胡玉珍、陳詠婷、林依旻、顏巧雯、廖郁慈、黃偲勤、林郁芬、秦佩囷、莊雅涵、黃毅紜。

【空手道隊】共11人
教練:黃柏瑜、黃昊昀、曾麗如
選手:王翌達、唐偉傑、徐瑋駿、吳峻維、谷筱霜、文姿云、許瑋寧、趙柔。

【武藝運動隊(柔術)】共4人
教練:宋明諺
選手:劉學康、李天佑、賴怡妏

【武藝運動隊(武術)】共13人
教練:張世博、陳少騏、江忠益
選手:賴柏瑋、王振名、蔡澤民、孫家閎、錢弘毅、莊佳雯、余芷瑄、蔡文娟、陳暐婷、林怡汝。

【武藝運動隊(克拉術)】共13人
教練:黃涵青、廖典英
選手:詹皓程、高軒、黃君達、羅羽軒、李柏諺、鄒佳雯、葉蓮、李宛庭、黃詩涵、楊憲慈、高嘉璟。

【空武藝運動隊(桑博)】共2人
教練:王志薰
選手:莊凱任

【滑輪運動隊(滑板)】共3人
教練:張明堂
選手:盧弘成、朱珮瑜。

【滑輪運動隊(滑輪溜冰)】共6人
教練:林詠翔、吳炯助
選手:趙祖政、林秉宏、李孟竹、楊合貞。

【划船隊】共12人
教練:林展緯、謝茂松、邱惠珍
選手:許文川、汪明輝、黃義婷、陳晴萱、陳佳宜、邱謹瑜、李冠儀、謝怡晴、花怡安。

【7人制橄欖球隊】共14人
教練:張威政、陳培章
選手:陳志杰、孫維強、黃柏瑋、沈明廣、羅信貴、劉庭豪、沈慶宏;黃德隆、宋哲宇、張倫偉、謝秉益、林豪。

【帆船隊】共2人
教練:亞力士
選手:張浩

【射擊隊】共17人
教練:陳文菱、張憶寧、謝志培、張簡銘杉
選手:呂紹全、楊昆弼、施榮宏、莊翰霖、蔡亦軒、李孟遠、余艾玟、田家榛、吳佳穎、林穎欣、陳妘筠、林怡君、劉宛渝。

【運動攀登隊】共2人
教練:蘇彥銘
選手:李虹瑩

【桌球隊】共14人
教練:許榮展、莊智雄、鄭佳奇、蔣澎龍
選手:莊智淵、陳建安、廖振珽、林昀儒、李佳陞、鄭怡靜、陳思羽、鄭先知、劉馨尹、林佳慧。

【跆拳道隊(對打)】共14人
教練:蘇泰源、劉泳大、楊喬詠、王俊傑
選手:侯光武、何嘉欣、黃鈺仁、劉威廷、楊宗燁、洪幼婷、蘇柏亞、林宜青、陳彥羽、馬婷霞。

【跆拳道隊(品勢)】共11人
教練:李珍鎬、李山龍、郭謙慧
選手:陳靖、張惟傑、陳柏凱、馬允中、廖文暄、陳以瑄、陳湘婷、林侃諭。

【網球隊】共15人
教練:江勁彥、蕭丞邑、陳奕達
選手:彭賢尹、謝政鵬、莊吉生、楊宗樺、吳東霖、陳迪、詹詠然、詹皓晴、張凱貞、許絜瑜、梁恩碩、李珮琪。

【軟式網球隊】共13人
教練:陳信亨、葉育銘、王源章
選手:陳郁勳、陳宗?、余凱文、郭建群、林韋傑、鄭竹玲、李青玟、郭千綺、黃詩媛、詹佳欣。

【鐵人三項隊】共7人
教練:田偉璋
選手:張團畯、林威志、王威凱、郭家齊、張嘉家、張綺文。

【排球隊(男子)】共18人
教練:陳裕安、黃偉翔、何政勳、楊惟超
選手:林宜暉、黃建逢、戴儒謙、王前鑌、陳建禎、劉鴻敏、吳宗軒、林政揚、蘇厚禎、李佳軒、許美中、劉鴻杰、石修智、黃世豪。

【排球隊(女子)】共18人
教練:姚承杉、林明輝、雷博盛、沈嘉瑩
選手:張秝芸、李姿瑩、張妤嘉、黃?萱、黃芯瑜、謝苡縥、臻孟樺、郭覲儀、曾琬羚、李諭、陳姿雅、蕭湘凌、賴湘程、陳曦。

【沙灘排球隊(男子)】共5人
教練:彭逸坤
選手:王進如、謝雅仁、徐振瑋、吳信賢。

【沙灘排球隊(女子)】共5人
教練:郭川榮
選手:顧乃涵、劉碧欣、余雅萱、潘姿怡。

【舉重隊】共14人
教練:林敬能、蔡溫義、史寶堂
選手:高展宏、江宗翰、莊盛閔、陳柏任、陳士杰、方莞靈、郭婞淳、江念欣、洪萬庭、劉藍尹、姚季伶文。

【角力隊】共8人
教練:趙吟龍、張銀霖
選手:林宇鴻、洪英華、王明亮、邱欣如、陳玟陵、張惠慈。

【飛行傘隊】共6人
教練:孫進尚
選手:林鼎淳、余懍憔、楊翊群、陳耿鋒、劉卓壹。

【輕艇水球隊(男子)】共8人
教練:鄭仕飛、劉昌鴻
選手:李詠緒、吳東洋、趙子興、簡卲鴻、黃騰輝、蕭偉宸。

【輕艇水球隊(女子)】共8人
教練:陳姿蓉、劉佑葳
選手:簡琦芸、傅鈺婷、廖婉茹、洪奕枋、蔡安琪、李姮燕。

【電子競技隊】共17人
教練:陳如治、邱柏彥、蕭至廷、陳冠廷
選手:黃昱翔、黃熠棠、胡碩傑、盧禹宏、謝宇庭、王佑軍、陳冠廷、林俊廷、鄭銘仁、鄭宇翔、黃建維、嚴浩哲、陳柏成。




羽球世界球后-戴資穎
2017年締造個人最佳成績27連勝,雖然因為賽制改變讓戴資穎短暫讓出球后寶座,但實力讓她很快的又重返第一名的位置,近期在印尼公開賽再次奪冠,是中華隊羽球項目的奪金大熱門。


台灣最速男-楊俊瀚
台灣跑最快如風一樣的楊俊瀚,去年勇奪世錦賽、世大運,2面大賽個人金牌,今年亞運參加個人100m、200m和4x100m接力三項,期待能調整成最佳狀況,帶領中華田徑隊取得最佳成績!


保齡球-王雅婷、周佳臻
女子保齡球由上屆亞運奪牌好手王雅婷、周佳臻;男子由世錦賽金牌吳浩銘領軍,因賽製改變讓中華隊又增加了一些優勢,期待他們能在亞運保齡球項目上傳來摘金捷報!



58kg舉重- 郭婞淳
世大運以平舉142kg破世界紀錄的郭婞淳,此次也將在亞運登場,並期許能再次突破自己的最佳紀錄,達成新的里程碑。


 
 
雅加達亞運首次比賽項目
橋牌
由於主辦國印尼為亞洲的橋牌強權,因此此屆亞運,橋牌首次納入比賽的項目,大學時可能打過,這是一種比技巧和經驗的撲克牌比賽,先來看看影片的介紹,快速了解橋牌是什麼。


其他首次納入亞運的比賽項目

1. 滑板
2. 運動攀登
3. 水上摩托車
4. 滑翔傘
5. 3對3籃球

6. 電競(示範項目)
 
2018亞運直播/轉播
↓↓↓最新即時戰況,就看這裡!↓↓↓
 戰績排名: 2018亞運各隊戰績排名
下面直播連結,請多嘗試,一定有可以看的!
(手機電腦)ELTA:愛爾達3台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達2台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達1台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)YouTube:亞運YouTube直播頻道
(手機電腦)MOD:中華電信MOD/亞運直播、轉播
(手機電腦)LINE Today:亞運 LINE Today 轉播、直播
(電腦)LiTV:LiTV - 2018亞運直播
 亞運中華隊完整賽程表:2018亞運電視賽程表/比賽、時間、日期

官網:【2018印尼亞運 官方網站】
粉絲團:【2018印尼亞運 FB 粉絲團】
 (PC版)第四台免費網路電視:2018亞運 直播、轉播
 (手機)第四台轉播 安卓版亞運直播、轉播 Android 手機線上看
 (手機)第四台直播 iPhone版亞運直播、轉播 iOS 手機線上看
 (這個直播站除了運動賽事之外,還可收看第四台、新聞、卡通動漫等節目耶!)
  


【2014仁川亞運相關回顧】


第十七屆亞洲運動會將於2014年9月19日至10月4日在韓國仁川文鶴競技場舉行,這是繼1986年漢城亞運、2002年釜山亞運後,韓國第三次主辦亞洲運動會!開幕式傳耗資台幣5.8億打造,邀請大咖藝人「都教授」和「江南大叔」等人演出,場面熱鬧萬分。
台灣代表隊總共 416 人也已順利進駐!這次仁川亞運聚集了45個國家,將近一萬名選手參加,開幕儀式將在 19 日 17:00 展開。這是在雙數年舉辦的最後一屆亞運會,也是在世界盃、冬奧會舉辦年的最後一屆,從2019年開始,亞運會將從零開始,第十八屆亞洲運動會於2019年舉辦。


 
仁川亞運會 直播資訊站
 

全賽事 精彩片段重播2014 仁川亞運 精采賽事/得獎重播

1003【2014仁川亞運精彩賽事】跆拳道金牌賽
 




0928【2014仁川亞運精彩賽事】棒球金牌戰 中華VS韓國
 




0923【2014仁川亞運精采賽事】舉重 林子琦奪金
 

  
中華隊賽程表
10月04日(六)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
軟網 男子團體四強賽 中華-日本 8:00 0-2 落敗 銅牌
  女子團體四強賽 中華-南韓   0-2 落敗 銅牌
空手道 女子50公斤級32強賽 辜翠萍-TRAN THI KHANH Vy(越南) 8:30 4-0 晉級
桌球 男單四強賽 莊智淵-樊振東(中國) 10:00 0-4 落敗 銅牌
空手道 女子50公斤級16強賽 辜翠萍-JANG Soyoung(南韓)   2-0 晉級
空手道 女子50公斤級8強賽 辜翠萍-MA Zhining(中國)   3-2 晉級
空手道 女子50公斤級四強賽 辜翠萍-TSANG Yee Ting(香港)   3-0 晉級
空手道 女子50公斤級決賽 辜翠萍-KHUPOVETS Yekaterina (哈薩克)   8-3 金牌
10月03日(五)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
跆拳道 男子54公斤級32強賽 黃鈺仁-中川貴哉(日本) 8:30 15-6 晉級
跆拳道 男子58公斤級32強賽 魏辰洋-TOKTOMATOV Almaz(吉爾吉斯)   9-0 晉級
跆拳道 男子54公斤級16強賽 黃鈺仁-KUVARZIN Aleksandr(土庫曼)   30-4 晉級
跆拳道 男子58公斤級16強賽 魏辰洋-CHAKMA Jwalanta(孟加拉)   20-2 晉級
跆拳道 男子54公斤級8強賽 黃鈺仁-ZAZAI Abdul Wahab(阿富汗)   20-7 晉級
跆拳道 男子58公斤級8強賽 魏辰洋-MAHMOOD(阿富汗)   12:7 晉級
跆拳道 男子54公斤級4強賽 黃鈺仁-SAWEKWIHAREE Ramnarong(泰國)   8-5 晉級
跆拳道 男子58公斤級4強賽 魏辰洋-ASHOURZADEHFALLAH Farzan(伊朗)   6-13 銅牌
跆拳道 男子54公斤級決賽 黃鈺仁-KIM Taehun(南韓)   3-14 銀牌
空手道 女子對打-61kg淘汰賽 張婷-SHIN Sujung(南韓) 8:30 3-6 淘汰
空手道 男子對打+55kg復活賽 謝政剛-CHEUNG Kwan Lok(香港)   2-5 淘汰
軟網 男子團體預賽 中華-越南 9:40 2-0 晉級
軟網 男子團體預賽 中華-尼泊爾 12:20 2-0 晉級
  女子團體預賽 中華-蒙古   2-0 晉級
空手道 女子對打-55kg淘汰賽 文姿云-ALAGASAN Nisha(馬來西亞) 12:30 5-1 晉級
空手道 女子對打-55kg 8強賽 文姿云-TRAN HOANG YEN Phuong(越南)   5-0 晉級
空手道 女子對打-55kg 4強賽 文姿云-KOBAYASHI Miki(日本)   7-7(5-0) 晉級
空手道 男子對打-60kg淘汰賽 劉仲強-BASHIMOV Amangeldi(土庫曼)   8-0 晉級
空手道 女子對打-68kg-淘汰賽 趙 柔-YLANAN Joanna Mae(菲律賓)   1-1(3-2) 晉級
空手道 女子對打-68kg-8強賽 趙 柔-GANIEVA Dilnoza(烏茲別克)   4-1 晉級
空手道 女子對打-68kg-4強賽 趙 柔-TANG Lingling(中國)   2-2(0-5)
空手道 女子對打-68kg-銅牌賽 趙 柔-ABUSALAH Nour Haitham Subhi(約旦)   2-2(4-1) 銅牌
空手道 女子對打-55kg 決賽 文姿云-ZAKHAROVA Sabina(哈薩克)   7-1 金牌
軟網 男子團體預賽 中華-印尼 14:00 3-0 晉級
軟網 男子團體預賽 中華-中國 15:40 2-0 晉級
  女子團體預賽 中華-中國   1-2 晉級
10月02日(四)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
保齡球 女子盟主賽第二回合 周佳溱 王雅婷 7:00 王雅婷 3378分 第3
周佳溱 3100分 第15
軟網 男雙預賽 賴立煌/何孟勳-Uchirsaikhan/Gantulga(蒙古) 8:00 5-1 晉級
  女雙預賽 鄭竹玲/陳翊佳-Stefanie/Pitri(印尼)   5-0 晉級
女壘 決賽 中華-中國 8:30 4-3 晉級
跆拳道 男子63公斤級32強賽 陳彥名-KHAN Arsalan Asad(巴基斯坦)   13-5 晉級
  女子62公斤級16強賽 莊佳佳-SAHI Manita(尼泊爾)   13-1 晉級
空手道 男子個人型16強賽 王翌達-郭建恆(澳門)   2-3 淘汰
軟網 男雙預賽 林鼎鈞/李佳鴻-Khamphoumy/Phongsavanh(寮國) 8:50 5-0 晉級
    賴立煌/何孟勳-桂拓也/中本圭哉(日本)   5-4 晉級
  女雙預賽 郭千綺/詹佳欣-KIM Jiyeon/YOON Soojung(南韓)   0-5 落敗
桌球 女單32強賽 鄭怡靜-MOHAMED Mueena(馬爾地夫) 9:00 4-0 晉級
軟網 男雙預賽 林鼎鈞/李佳鴻-LIN Chengwei/ZHANG Yusheng(中國) 9:40 5-0 晉級
    賴立煌/何孟勳-LAM Quang Tri/HUYNH CHI Khuong(越南)   5-0 晉級
  女雙預賽 郭千綺/詹佳欣-FENG Zixuan/ZHONG Yi(中國)   5-2 晉級
    鄭竹玲/陳翊佳-Amarsanaa/Sugar(蒙古)   5-0 晉級
桌球 女單32強賽 李依真-NIMAL Fathimath Jumana(馬爾地夫) 10:00 4-0 晉級
軟網 男雙預賽 林鼎鈞/李佳鴻-Yakhyaev/Rajabaliev(塔吉克) 10:30 5-0 晉級
    賴立煌/何孟勳-ARCILLA Joseph/ARCILLA Jhomar(菲律賓)   5-0 晉級
桌球 女單16強賽 鄭怡靜-YANG Haeun(韓國) 11:00 3-4 淘汰
  女單16強賽 李依真-FUKUHARA Ai(日本)   3-4 淘汰
軟網 男雙預賽 林鼎鈞/李佳鴻-SIMPATIAJI/KUSDARYANTO(印尼) 11:20 5-2 晉級
桌球 男單16強賽 陳建安-許昕(中國) 12:00 3-4 淘汰
    莊智淵-金東勳(南韓)   4-2 晉級
跆拳道 男子63公斤級16強賽 陳彥名-CHONG Ryan Wy Lunn(馬來西亞)   3-2 晉級
  男子68公斤級16強賽 羅宗瑞-KHAN Vladislav(烏茲別克)   3-0 晉級
空手道 男子75公斤級16強賽 嚴子堯-李嘉維(香港) 12:30 0-5 落敗
軟網 女雙8強賽 郭千綺/詹佳欣-MORITA Nao/YAMASHITA Hikaru(日本)   2-5 落敗
  女雙8強賽 鄭竹玲/陳翊佳-CHEN Hui/XIN Yani(中國)   5-2 晉級
跆拳道 女子62公斤級8強賽 莊佳佳-GOGOI Rekha Ranee(印度) 13:00 15-0 晉級
  女子67公斤級8強賽 陳彥羽-HA Thi Nguyen(越南)   5-6 淘汰
  男子63公斤級8強賽 陳彥名-POON Chun Ho(香港)   12-10 晉級
  男子68公斤級8強賽 羅宗瑞-黃建南(中國)   2-8 淘汰
女壘 金牌戰 中華-日本 13:30 0:6 銀牌
輕艇 女子單人C艇四強賽 陳瑋涵-PORNCHAI Saranya(泰國) 14:03 1分28秒39 晉級
橄欖球 男子5-8名排名賽 中華-中國 14:12 7:22 落敗
輕艇 男子單人C艇四強賽 張允銓-KHAVANTSEV Valeriy(烏茲別克) 14:13 1分13秒00 晉級
輕艇 女子單人K艇四強賽 張筑涵-SEYEDYOOSEFI Shaghayegh(伊朗) 14:23 1分12秒28 晉級
輕艇 男子單人K艇四強賽 潘泓銘-YUAN Tao(中國) 14:30 1分05秒14 晉級
軟網 男雙八強賽 林鼎鈞/李佳鴻-SHINOHARA Hidenori/KOBAYASHI Koji(日本)   5-4 晉級
跆拳道 女子62公斤級4強賽 莊佳佳-張華(中國)   2-5 銅牌
輕艇 女子單人C艇金牌賽 陳瑋涵-岑南琴(中國)   1分34分31 銀牌
輕艇 男子單人C艇金牌賽 張允銓-羽根田卓也(日本)   1分14秒26 銀牌
輕艇 女子單人K艇金牌賽 張筑涵-李彤(中國)   1分12秒56 銀牌
輕艇 男子單人K艇金牌賽 潘泓銘-足立和也(日本)   1分6秒07 銀牌
籃球 女籃銅牌戰 中華-日本 15:00 59:61 落敗
軟網 女雙四強賽 鄭竹玲/陳翊佳-KIM Aekyung/JOO Og(南韓) 15:10 1-5 落敗
軟網 男雙四強賽 林鼎鈞/李佳鴻-PARK Kyucheol/LEE Sanggwon(南韓) 16:10 5-2 晉級
軟網 男雙四強賽 賴立煌/何孟勳-金範俊/金東勛(南韓) 16:10 1-5 銅牌
跆拳道 男子63公斤級四強賽 陳彥名-KITWIJARN Akkarin(泰國) 15:30 2-5 銅牌
韻律體操 個人全能決賽 龔芸 古妮臻 17:00 龔芸 51.765 第12
古妮臻 52.248 第11
保齡球 女子盟主賽挑戰賽 王雅婷-孫妍熙   193分 晉級
保齡球 女子盟主賽決賽 王雅婷-李奈英   437分 銀牌
軟網 男雙金牌戰 林鼎鈞/李佳鴻-金範俊/金東勛(南韓)   2-5 銀牌
田徑 男子標槍決賽 鄭兆村 黃士峰 17:52 鄭兆村 81.61 第5
黃士峰 74.65 第9
桌球 男單八強賽 莊智淵-PAK Sinhyok(北韓)   4-1 晉級
田徑 女子400公尺接力決賽 中華隊 18:25 44.99 第7
排球 女子5-6名排名賽 中華-哈薩克 18:30 3-0
田徑 男子400公尺接力決賽 中華隊 18:45 39.20 第6
田徑 男子鉛球決賽 張銘煌 19:30 19.97 銀牌
10月01日(三)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
軟網 混雙預賽 何孟勳/郭千綺-SHI Xiaolin/ZHONG Yi(中國) 8:00 5 : 2
    李佳鴻/鄭竹玲-中本圭哉/小林奈央(日本)   1 : 5
跆拳道 女子46公斤級16強賽 林琬婷-AL ABDULLA Aisha Salem M S(卡達) 8:30 13-0 晉級
  女子57公斤級16強賽 曾櫟騁-MOHAMMADI Humaira(阿富汗)   7-0 晉級
  男子80公斤級16強賽 劉威廷-EGMATOV Farkhod(塔吉克)   2-6 淘汰
田徑 男子200公尺準決賽 楊俊瀚 8:45 21.64 淘汰
軟網 混雙預賽 何孟勳/郭千綺-篠原秀典/森原可奈(日本) 9:00 3 : 5
女壘 金牌戰 中華-日本   1 : 6
輕艇 女子單人C艇資格賽 陳瑋涵   1:27.09 晉級
輕艇 男子單人C艇資格賽 張允銓 9:20 1:11.63 晉級
輕艇 女子單人K艇資格賽 張筑涵 9:46 1:10.36 晉級
卡巴迪 女子預賽 中華-日本 10:00 32-33
軟網 混雙預賽 何孟勳/郭千綺-Gantulga/Munguntsetseg(蒙古)   5 : 2
    李佳鴻/鄭竹玲-PARK Kyucheol/KIM Jiyeon(南韓)   1 : 5
輕艇 男子單人K艇資格賽 潘泓銘 10:10 1:04.65 晉級
軟網 混雙預賽 何孟勳/郭千綺-KIM Beomjun/KIM Aekyung(南韓) 11:30 2 : 5
保齡球 女子盟主賽第一回合 周佳溱 王雅婷 12:00 王雅婷 1631分 第7,周佳溱 1531分 第14
軟網 混雙預賽 李佳鴻/鄭竹玲-Pitri/Narun(印尼) 12:30 5 : 2
韻律體操 個人資格賽&團體決賽 古妮臻 龔芸 徐紫綺 楊千玫 13:00 古妮臻 39.833 第8,龔芸 39.999 第7,徐紫綺 37.832 第9,楊千玫 11.450 第14,團體 131.464 第6
跆拳道 女子46公斤級8強賽 林琬婷-SONDOS H A H Alzaid(科威特)   19-0 晉級
  女子57公斤級8強賽 曾櫟騁-濱田真由(日本)   2-4 淘汰
橄欖球 男子預賽 中華-黎巴嫩 13:18 54-4
桌球 男單64強賽 陳建安-HUSAIN F H E H Albahrani(科威特) 13:30 4-0 晉級
輕艇 男子單人C艇16強賽 張允銓-KULIKOV Alexandr(哈薩克) 13:30 1:10.60 晉級
輕艇 男子單人K艇16強賽 潘泓銘 14:00 1:05.16 晉級
桌球 男單64強賽 莊智淵-QURESHI Muhammad Asim(巴基斯坦) 14:10 4-0 晉級
輕艇 女子單人C艇8強賽 陳瑋涵-岑南琴(中國) 14:30 01:28.79 淘汰
跆拳道 女子46公斤級4強賽 林琬婷-WONGPATTANAKIT Panipak(泰國) 14:45 5-4 晉級
輕艇 男子單人C艇8強賽 張允銓-OH Yeachan(韓國) 14:53 01:13.54 晉級
桌球 女雙16強賽 鄭怡靜/黃怡樺-石川佳純/平野早矢香(日本) 15:00 0-3 淘汰
    陳思羽/李依真-福原愛/若宮三紗子(日本)   2-3 淘汰
輕艇 女子單人K艇8強賽 張筑涵-NG Xiang Ru Annabelle(新加坡) 15:11 01:13.66 晉級
輕艇 男子單人K艇8強賽 潘泓銘-YUAN Tao(中國) 15:30 01:06.82 淘汰
桌球 男雙16強賽 江宏傑/黃聖盛-李虎/高寧(新加坡) 16:00 1-3 淘汰
籃球 女籃四強賽 中華-中國 16:30 63-75
跆拳道 女子46公斤級金牌戰 林琬婷-Kim Sohui(韓國) 17:00 4-10 銀牌
田徑 女子三級跳決賽 洪珮寧 17:55 12.74 第13
排球 男子9-10名排名賽 中華-哈薩克 18:30 1 : 3
田徑 男子400公尺跨欄決賽 陳傑 余嘉軒 19:50 陳傑 51.10 第5,余嘉軒 51.84 第7
【→點開一覽 9月份 中華隊賽程表←】
9月30日(二)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
軟網 男單預賽 林佑澤-KIM Donghoon(南韓) 8:00 3:4
射擊 男子定向飛靶資格賽第二天 張家豪 蔡亦軒 張簡銘杉 8:30 蔡亦軒 115 第16
張簡銘杉 114 第27
張家豪 107 第29
  男子定向飛靶團體決賽 張家豪/蔡亦軒/張簡銘杉   336 第8
跆拳道 女子49公斤級16強賽 孫譓檸-PANYASYLI Alisa(寮國)   14-1 晉8強
  女子53公斤級16強賽 黃韻文-GURUNG Neema(尼泊爾)   12-0 晉8強
軟網 女單預賽 鄭竹玲-KIM Bomi(南韓) 8:40 1:4
桌球 混雙32強賽 陳建安/黃怡樺-樊振東/陳夢(中國) 9:00 0:4
    莊智淵/鄭怡靜-張鈺/姜華珺(香港)   0:3
馬術 超越賽個人賽決賽 盧亭瑄 黃柏翔 汪亦岫   汪亦岫 4 第11
黃柏翔 12 第25
盧亭瑄 17 第26
卡巴迪 女子預賽B組 中華-伊朗   43-19
軟網 女單預賽 江婉綺-KIM Aekyung(南韓)   1:4
帆船 J80型循環賽51-72回合 中華隊   第8 淘汰
軟網 男單預賽 林鼎鈞-ORN Sombath(柬埔寨) 9:20 0:4
田徑 男子400公尺跨欄預賽 陳傑 余嘉軒 9:55 陳傑 50.11 晉級,余嘉軒 51.63 晉級
桌球 男雙64強賽 江宏傑/黃聖盛-KIM Namchol/RI Kwangwon(北韓) 10:00 0-3
帆船 男子風浪板RS:X型第11-12回合 張浩   79
  女子29人型第11-12回合 劉芸君/周俐妤   67
  霍比式第11-12回合 張曜顯/許進智   58
軟網 男單預賽 林佑澤-LAM Quang Tri(越南) 10:10 4:0
女壘 預賽 中華-南韓 10:30 6-0 晉級
桌球 男雙64強賽 莊智淵/陳建安-KIM Hyokbong/PAK Sinhyok(北韓)   0:3
軟網 女單8強賽 江婉綺-KIM Bomi(南韓) 11:00 3:4 淘汰
軟網 男單8強賽 林佑澤-KIM Hyeongjun(南韓) 12:00 2:4 淘汰
網球 男單金牌戰 盧彥勳-西岡良仁(日本) 13:00 0:2 銀牌
馬術 超越賽個人賽決賽 汪亦岫 黃柏翔   汪亦岫 第11,黃柏翔 第19
跆拳道 女子49公斤級8強賽 孫譓檸-SHAHARUDDIN Nur Dhia Liyana Binti(馬來西亞)   16:0 晉4強
跆拳道 女子53公斤級8強賽 黃韻文-NGUYEN Thanh Thao(越南)   13:5 晉4強
跆拳道 男子87公斤級8強賽 張楷-申永瑞(南韓)   8:16 淘汰
橄欖球 男子預賽C組 中華-斯里蘭卡 13:18 7-24 敗
保齡球 女子五人賽第二回合 王雅婷/簡秀蘭/蔡昕宜/潘育分/周佳溱/張羽萱 13:30 1108
跆拳道 女子49公斤級4強賽 孫譓檸-SONKHAM Chanatip(泰國) 14:30 3:4 銅牌
跆拳道 女子53公斤級4強賽 黃韻文-HAJIPOURGOLI Sousan(伊朗) 15:00 5-0 勝
排球 女子5-8名排名賽 中華-香港 16:30 3:0 勝
橄欖球 男子預賽C組 中華-南韓 16:36 12-35 敗
跆拳道 女子53公斤級金牌戰 黃韻文- 允貞瑛(南韓) 17:16 金牌
田徑 男子鐵餅決賽 王耀輝 17:40 49.14 第14
田徑 女子200公尺第一回合 廖靜賢 18:24 24.10 淘汰
排球 男子9-12名排名賽 中華-巴基斯坦 18:30 3-0 勝
田徑 男子跳遠決賽 王明恩 18:35 第9
田徑 男子200公尺第一回合 楊俊瀚 19:08 21.28 晉級
9月29日(一)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
女壘 預賽 中華-菲律賓 8:00 5:4 獲勝
軟網 女單預賽 江婉綺   對戰YI Sophany(柬埔寨) 改期
射擊 男子定向飛靶資格賽第一天 張家豪,蔡亦軒,張簡銘杉 8:30 蔡亦軒 71分 第11,張簡銘杉 64分 第15,張家豪 62分 第30
桌球 混雙64強賽 陳建安,黃怡樺 9:00 對戰Mohamed,Shemet(卡達) 卡達棄權 晉級
田徑 女子七項全能跳遠 朱佳翎,黃郁婷   黃郁婷 729分 第4,朱佳翎 506分 第10
軟網 男單預賽 林鼎鈞   對戰SUBBA Manoj(尼泊爾) 改期
    林佑澤   對戰Chittakone(寮國) 改期
輕艇 男子單人C艇1000公尺決賽 周恩平 9:10 19.78秒 第6
帆船 J80型循環賽35-72回合 中華隊 9:30 0.0 第5
桌球 混雙64強賽 莊智淵,鄭怡靜 9:40 對戰Kashif,Qureshi(巴基斯坦) 3:0 晉級
輕艇 女子單人K艇500公尺決賽 劉慧琪   12.548秒 第8
軟網 女單預賽 鄭竹玲 10:00 對戰大庭彩加(日本) 改期
輕艇 男子雙人K艇1000公尺決賽 段彥宇,林雍傑   7.277秒 第6
帆船 霍比式第11回合 張曜顯,許進智   改期
帆船 男子風浪板RS:X型第11回合 張浩   第6
帆船 女子29人型第11回合 劉芸君,周俐妤   改期
輕艇 男子雙人C艇1000公尺決賽 賴冠傑,簡文義 10:20 18.139秒 第6
田徑 女子七項全能標槍 朱佳翎,黃郁婷 10:40 朱佳翎 671分 第3
黃郁婷 561分 第9
自由車 公路賽女子個人賽 蕭美玉,黃亭茵 11:00 蕭美玉 3:39:33 銅牌,黃亭茵 3:39:33 第5
網球 女雙金牌戰 詹謹瑋,謝淑薇   對戰Kumkhum,Tanasugarn(泰國) 1:2 落敗 銀牌
手球 男子七八名排名賽 中華-沙烏地阿拉伯   21:27 落敗
桌球 女雙64強賽 鄭怡靜,黃怡樺 11:30 對戰Barkhas/Bat Ulzii(蒙古) 3:0 晉級
桌球 女雙64強賽 陳思羽,李依真 12:00 對戰Hussain,Al Abri(卡達) 3:0 晉級
軟網 男單預賽 林鼎鈞 12:30 對戰桂拓也(日本) 改期
    林佑澤   對戰長江光一(日本) 改期
  女單預賽 江婉綺   對戰山下光(日本) 改期
拳擊 男子75公斤級16強賽 楊育庭 13:00 對戰Alimkhanuly(哈薩克) 淘汰
網球 混雙金牌戰 彭賢尹,詹皓晴 13:30 對戰Mirza,Myneni(印度) 0:2 落敗 銀牌
保齡球 女子五人賽第一回合 王雅婷,簡秀蘭,蔡昕宜,潘育分,周佳溱,張羽萱   2995分 第3
軟網 男單預賽 林鼎鈞   對戰RAJABALIEV Negmatullo(塔吉克) 改期
排球 男子Play-off 中華隊   中華 v.s 香港3:0 勝
女壘 預賽 中華隊 14:30 中華 v.s泰國 8:0 勝
軟網 男單預賽 林佑澤   對戰YAKHYAEV Mirhusein(塔吉克) 改期
軟網 男單預賽 林鼎鈞 15:30 對戰KIM Hyeongjun(南韓) 改期
    林佑澤   對戰KIM Donghoon(南韓) 改期
  女單預賽 江婉綺   對戰SENGCHANH Kinnaly(寮國) 改期
    鄭竹玲   對戰PITRI Dwi Rahayu(印尼) 改期
桌球 男子團體四強賽 中華-南韓 16:00 1:3 落敗 銅牌
田徑 男子跳高決賽 向俊賢 17:30 No mark
田徑 女子七項全能800公尺 朱佳翎 黃郁婷 17:35 黃郁婷 2分29秒38 第4
朱佳翎 2分37秒63 第5
田徑 男子400公尺接力第一回合 中華隊 18:45 39秒67 第4
田徑 男子1600公尺接力第一回合 中華隊 19:35 3分13秒07 第7
9月28日(日)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
高球 男子個人第四輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 05:50 潘政琮 271桿 金牌,俞俊安 276桿 銅牌,高藤 277桿 第6,王偉倫 286桿 並列第22
高球 男子團體第四輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 05:50 金牌
高球 女子個人第四輪 洪若華,程思嘉,陳慈惠 05:50 程思嘉 286桿 第12,陳慈惠 295桿 並列第17,洪若華 298桿 第20
高球 女子團體第四輪 洪若華,程思嘉,陳慈惠 05:50 第7
保齡球 女子三人組賽第二天 潘育分,張羽萱,蔡昕宜 08:00 3663分 第5
保齡球 女子三人組賽第二天 簡秀蘭,周佳溱,王雅婷 08:00 3390分 第14
馬術 超越賽個人賽第一次資格賽 汪亦岫,藍友駿,黃柏翔,盧亭瑄 08:00 汪亦岫 並列第1,盧亭瑄 並列第13,黃柏翔 第28,藍友駿 並列第29
馬術 超越賽團體賽第一回合 汪亦岫,藍友駿,黃柏翔,盧亭瑄 08:00 第5
桌球 男子團體預賽C組 中華隊 09:00 中華 v.s 巴基斯坦 3:0 勝
自由車 公路賽男子個人賽 馮俊凱,巫帛宏 09:00 巫帛宏 1:31:55 第8,馮俊凱1:31:55.11 第10
田徑 女子七項全能100公尺跨欄 朱佳翎,4黃郁婷 09:00 黃郁婷 14.36秒 第2,朱佳翎 14.96秒 第6
輕艇 男子單人K艇1000公尺準決賽 林亞設 09:00 第4 淘汰
卡巴迪 女子預賽B組 中華隊 09:10 中華 v.s 泰國 23:45 敗
輕艇 男子雙人C艇1000公尺準決賽 賴冠傑,簡文義 09:20 第3 晉級
帆船 J80型循環賽23-48回合 中華隊 09:30 第7
田徑 女子七項全能跳高 朱佳翎,黃郁婷 09:40 朱佳翎 1.68公尺 第8,黃郁婷1.62公尺 第11
田徑 女子20公里競走 張珈鳳 10:00 1:43:02 第7
輕艇 女子單人K艇500公尺準決賽 劉慧琪 10:00 第3 晉級
桌球 女子團體預賽B組 中華隊 11:00 中華 v.s 卡達 3:0 勝
網球 男單四強賽 盧彥勳 11:00 對上杉田祐一(日本) 2:1 晉級
網球 女單四強賽 詹謹瑋,謝淑薇 11:00 對上Thombare/Mirza(印度) 2:1 晉級
網球 女單四強賽 詹詠然,詹皓晴 11:00 對上Kumkhum/Tanasugarn(泰國) 0:2 淘汰
網球 混雙四強賽 彭賢尹,詹皓晴 11:00 對上杉田祐一,青山修子(日本) 2:0 晉級
輕艇 男子四人K艇1000公尺準決賽 白修銓,余胤廷,林亞設,林雍傑 12:00 第5 淘汰
馬術 超越賽個人賽第二次資格賽 汪亦岫,藍友駿,黃柏翔,盧亭瑄 12:00 汪亦岫 並列10 晉級,黃柏翔 並列23 晉級,盧亭瑄 並列28 晉級,藍友駿 第34 淘汰
馬術 超越賽團體賽第二回合 汪亦岫,藍友駿,黃柏翔,盧亭瑄 12:00 第7
角力 女子自由式75公斤級四強賽 余庭 12:00 1:4 敗
輕艇 女子單人K艇200公尺準決賽 劉妍廷 12:00 第4 淘汰
排球 男子Play-off 中華隊 12:30 中華 v.s 馬爾地夫 3:0 勝
輕艇 男子單人K艇200公尺準決賽 林亞設 12:30 第5 淘汰
輕艇 男子單人C艇200公尺準決賽 周恩平 12:35 第5 淘汰
輕艇 男子雙人K艇200公尺準決賽 余胤廷,白修銓 12:50 第6 淘汰
桌球 男子團體預賽C組 中華隊 13:00 中華 v.s 日本 2:3 敗
拳擊 女子75公斤級八強賽 沈傳馥 13:00 對上Pooja(印度) 0:3 淘汰
壘球 預賽 中華隊 13:00 中華 v.s 日本 0:7 敗
輕艇 女子雙人K艇500公尺準決賽 劉妍廷,劉慧琪 13:05 第4 淘汰
射箭 男子反曲弓個人四強賽 郭振維 13:58 對上吳真赫(南韓) 0:6 敗
射箭 男子反曲弓個人銅牌賽 郭振維 13:58 對上郭振維-菊池秀樹(日本) 6:2 銅牌
籃球 女籃八強賽 中華隊 16:30 中華 v.s 泰國 98:44 晉級
棒球 金牌戰 中華隊 17:30 中華 v.s 南韓 3:6 銀牌
田徑 男子撐桿跳決賽 謝佳翰 17:30 5.10 第7
田徑 女子七項全能鉛球 朱佳翎,黃郁婷 17:35 朱佳翎 626分 第5,黃郁婷 558分 第9
角力 女子自由式75公斤級銅牌賽 余庭 17:35 0:3 敗
田徑 男子110公尺跨欄預賽 陳奎儒 19:42 13.91 淘汰
田徑 女子七項全能200公尺 朱佳翎,黃郁婷 20:05 朱佳翎 754分 第4,黃郁婷 803分 第4
9月27日(六)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
高球 男子個人第三輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 06:20 潘政琮 200桿 第1,高藤 208桿 並列第5,俞俊安 209桿 並列第8,王偉倫 216桿 並列第27
高球 男子團體第三輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 06:20 613 桿 第1
高球 女子個人第三輪 洪若華,程思嘉,陳慈惠 06:20 程思嘉 215桿 並列11,陳慈惠 222桿 第18,洪若華 223桿 並列19
高球 女子團體第三輪 洪若華,程思嘉,陳慈惠 06:20 294桿 第7
射擊 女子定向飛靶個人資格賽 羅珮瑜 08:30 69分 第5
桌球 男子團體預賽C組 中華隊 09:00 中華 v.s 馬爾地夫 3:0 勝
輕艇 男子單人K艇1000m預賽 林亞設 09:10 4:08.770 淘汰
射箭 女子複合弓團體金牌戰 中華隊 09:25 中華 v.s 南韓 銀牌
輕艇 男子單人C艇1000m預賽 周恩平 09:30 4:18.622 晉級
帆船 J80型循環賽1-24回合 中華隊 09:30 0:0
輕艇 男子雙人C艇1000m預賽 賴冠傑,簡文義 09:50 4:17.197 晉準決賽
帆船 男子風浪板RS:X型9-10回合 張浩 10:00 64.0 第6
帆船 女子29人型9-10回合 劉芸君,周俐妤 10:00 55.0 第6
帆船 霍比式9-10回合 張曜顯,許進智 10:00 48.0 第4
輕艇 男子雙人K艇1000m預賽 段彥宇,林雍傑 10:00 3:27.777 晉級
網球 男單八強賽 王宇佐 10:00 對戰西岡良仁(日本) 1:2 淘汰
網球 女單八強賽 許絜瑜 10:00 對戰KUMKHUM Luksika(泰國) 0:2 淘汰
自由車 女子個人計時賽 曾筱嘉 10:30 40:16.82 第8
輕艇 女子單人K艇500m預賽 劉慧琪 10:45 2:05.192 晉準決賽
網球 男單八強賽 盧彥勳 11:00 對戰SINGH Sanam Krishan(印度) 2:0 晉級
桌球 女子團體預賽B組 中華隊 11:00 中華 v.s 泰國 3:0 勝
輕艇 男子四人K艇1000m預賽 白修銓,余胤廷,林亞設,林雍傑 11:10 3:21.614 晉準決賽
棒球 四強賽 中華隊 11:30 中華 v.s 日本 10:4 晉級
羽球 男單八強賽 周天成 12:00 對戰魏楠(香港) 1:2 淘汰
羽球 混雙八強賽 陳宏麟,程文欣 12:00 對戰張楠,趙芸蕾(中國) 0:2 淘汰
羽球 女單四強賽 戴資穎 12:00 對戰李雪芮(中國) 銅牌 1:2 落敗
角力 女子自由式63公斤級16強賽 陳玟陵 12:00 對戰渡利璃穩(日本) 0:4 淘汰
網球 女雙八強賽 詹詠然,詹皓晴 12:30 對戰鄭賽賽,段瑩瑩(中國) 2:0 晉級
網球 女雙八強賽 詹謹瑋,謝淑薇 12:30 對戰AMANMURADOVA Akgul/ABDURAIMOVA Nigina(烏茲別克) 2:0 晉級
網球 男雙八強賽 王宇佐,李欣翰 12:30 對戰SHARAN Divij/BHAMBRI Yuki(印度) 0-2 淘汰
網球 男雙八強賽 陳迪,彭賢尹 13:00 對戰MYNENI Saketh Sai/SINGH Sanam Krishan(印度) 0-2 落敗
桌球 男子團體預賽C組 中華隊 13:00 中華 V.S 澳門 3:0 晉級
自由車 男子個人計時賽 馮俊凱 13:00 中華 V.S 澳門 55:03.85 第12
壘球 預賽 中華隊 13:00 中華 V.S 中國 2:0 晉級
拳擊 女子51公斤級16強賽 林郁婷 13:00 GABUCO Josie(菲律賓) 0:2 淘汰
拳擊 女子60公斤級16強賽 陳嘉玲 13:00 OYUNGEREL Suvd Erdene(蒙古) 0:3 淘汰
拳擊 女子75公斤級16強賽 沈傳馥 13:00 CHOI Suyeon(南韓) 0:3 淘汰
輕艇 女子單人K艇200m預賽 劉妍廷 13:05 44.807 晉準決賽
輕艇 男子單人K艇200m預賽 林亞設 13:10 38.243 晉準決賽
輕艇 男子單人C艇200m預賽 周恩平 13:25 44.260 晉準決賽
輕艇 女子雙人K艇500m預賽 劉妍廷,劉慧琪 13:40 1:52.299 晉準決賽
射箭 女子複合弓個人賽四強 黃逸柔 13:44 CHOI Bomin(南韓) 139:145 敗
輕艇 男子雙人K艇200m預賽 余胤廷,白修銓 14:00 34.889 晉準決賽
網球 混雙八強賽 彭賢尹,詹皓晴 14:30 由美,林永奎(南韓) 2:1 晉級
射箭 女子複合弓個人銅牌戰 黃逸柔 14:30 134:138 敗
桌球 女子團體預賽B組 中華隊 15:00 中華 V.S 新加坡 2:3 落敗
保齡球 女子三人組賽第一天 潘育分,張羽萱,蔡昕宜 17:00 1890分 第2
保齡球 女子三人組賽第一天 簡秀蘭,周佳溱,王雅婷 17:00 1711分 第13
拳擊 男子69公斤級16強賽 蘇進成 18:00 對戰YELEUSSINOV Daniyar(哈薩克) 0:3 落敗
田徑 女子鉛球決賽 林家瑩 18:30 17公尺48 第4
排球 女子八強賽 中華隊 18:30 中華 V.S 日本 0:3 落敗
9月26日(五)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
高球 男子個人第二輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 06:20 潘政琮 135桿(第2),俞俊安 136桿(並列第3),高藤 137桿(第5),王偉倫 147桿(並列第36)
高球 男子團體第二輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 06:20 408桿(第1)
高球 女子個人第二輪 洪若華,程思嘉,陳慈惠 06:20 程思嘉145桿(第14),洪若華151桿(並列第18),陳慈惠151桿(並列第18)
高球 女子團體第二輪 洪若華,程思嘉,陳慈惠 06:20 294桿 第7
保齡球 女子雙人賽A組 周佳溱,張羽萱 08:00 2308分 第6
游泳 女子50公尺自由式預賽 宋欣憶 08:00 26.88秒 第5
游泳 女子200公尺仰式預賽 徐安 08:00 2分20秒51 第5
游泳 男子1500公尺自由式預賽 黃國庭,卓承齊 08:00 卓承齊 15分40秒54(第1),黃國庭 15分50秒30(第3)
游泳 男子400公尺混合式接力預賽 中華男泳隊 08:00 3分46秒78 晉級
射箭 男子反曲弓團體賽16強 張偉祥,陳信夫,郭振維 08:30 對戰卡達 6:0 晉級
射箭 女子反曲弓團體賽16強 雷千瑩,林佳恩,袁叔琪 08:30 對戰尼泊爾 6:0 晉級
網球 男單第三輪 王宇佐 09:30 對戰FAYZIEV Sanjar(烏茲別克) 2:0 晉級
網球 男單第三輪 盧彥勳 09:30 對戰ISAROW Pruchya(泰國) 2:0 晉級
網球 女單第三輪 許絜瑜 09:30 對戰ABDURAIMOVA Nigina(烏茲別克) 2:0 晉級
網球 女單第三輪 李珮琪 09:30 對戰江口實沙(日本) 0:2 落敗
射箭 男子反曲弓個人賽64強 陳信夫 09:40 6:2 晉級
帆船 男子風浪板RS:X型7-8回合 張浩 10:00 51.0 第6
帆船 女子29人型7-8回合 劉芸君,周俐妤 10:00 45.0 第6
帆船 霍比式7-8回合 張曜顯,許進智 10:00 40.0 第4
舉重 男子105公斤以上級B組 趙世杰 10:00 372 第2
射箭 女子反曲弓個人賽32強 林佳恩 10:10 ZAR KHYI Win(緬甸) 6:4 晉級
射箭 女子反曲弓個人賽32強 袁叔琪 10:10 ZUBAYDOVA Firuza(塔吉克) 7:1 晉級
網球 女雙第二輪 詹謹瑋,謝淑薇 12:00 對戰王薔,劉方舟(中國) 2:0 晉級
網球 男雙第二輪 陳迪,彭賢 12:00 對戰RUNGKAT Christopher Benjamin,SIE Alexander Elbert(印尼) 2:0 晉級
網球 男雙第二輪 王宇佐,李欣翰 12:00 對戰ISAROW Pruchya/KADCHAPANAN Nuttanon(泰國) 2:0 晉級
羽球 男單16強賽 周天成 12:55 對戰黃梓良(新加坡) 2:0 晉級
拳擊 男子56公斤級 利育哲 13:00 MALABEKOV Omurbek(吉爾吉斯) 0:3 落敗
手球 男子八強循環賽 中華隊 13:00 中華 v.s 卡達 19:29 落敗
保齡球 女子雙人賽B組 蔡昕宜,王雅婷,簡秀蘭,潘育分 13:30 蔡昕宜,王雅婷 2311 第8;簡秀蘭,潘育分 2225 第13
保齡球 女子雙人賽B組 蔡昕宜,王雅婷,簡秀蘭,潘育分 13:30 蔡昕宜,王雅婷 2311 第8;簡秀蘭,潘育分 2225 第13
羽球 混雙16強賽 廖敏竣,陳曉歡 13:40 徐晨,馬晉(中國) 0:2 落敗
羽球 女單八強賽 戴資穎 13:40 成池鉉(南韓) 2:1 晉級
網球 混雙第二輪 盧彥勳,謝淑薇 14:00 HAN Nalae/KIM Cheongeui(南韓) 1:2 落敗
網球 混雙第二輪 彭賢尹,詹皓晴 14:00 張瑋桓,楊柏朗(香港) 2:0 晉級
排球 男子預賽A組 中華隊 14:00 中華 V.S 哈薩克 3:2 晉級
羽球 男單16強賽 許仁豪 15:10 對戰田兒賢一(日本) 1:2 落敗
羽球 混雙16強賽 陳宏麟,程文欣 15:10 對戰PRAPAKAMOL Sudket/THOUNGTHONGKAM Saralee(泰國) 2:0 晉級
射箭 男子反曲弓個人賽8強 郭振維 17:00 對戰朴永元(北韓) 6:4 晉級
舉重 男子105公斤以上級A組 陳士杰 18:00 424KG 銅牌
足球 女子八強賽 中華隊 19:00 中華 V.S 南韓 0:1 淘汰
游泳 男子400公尺混合式接力預賽 中華男泳隊 19:30 3:44.77 第7
9月25日(四)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
高球 男子個人首輪 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 06:20  
高球 男子100公尺蝶式預賽 俞俊安,潘政琮,王偉倫,高藤 06:20  
高球 女子200公尺自由式預賽 洪若華,程思嘉,陳慈惠 06:20  
高球 男子100公尺蛙式預賽 洪若華,程思嘉,陳慈惠 06:20  
游泳 男子50公尺蝶式預賽 張國基 08:00 24.96 候補
游泳 女子50公尺蛙式預賽 黃玟綺 08:00 33.28 候補
游泳 男子100公尺自由式預賽 林建良,王郁濂 08:00 王郁濂 51.01 候補,林建良 52.90 淘汰
游泳 女子800公尺自由式預賽 鄧羽彣,楊名萱 08:00 鄧羽彣 09:06.43 第3,楊名萱 09:06.51 第4
游泳 男子200公尺仰式預賽 縱肇霖,林士傑 08:00 林士傑 02:04.13 晉級,縱肇霖 02:12.93 淘汰
游泳 女子400公尺混合式接力預賽 中華女子泳隊 08:00 04:25.30 晉級
劍擊 女子銳劍團體八強賽 中華隊 08:00 中華 v.s 香港 43:45 淘汰
射擊 男子雙不定向飛靶資格賽 施維庭 08:00 119 淘汰
射擊 女子雙不定向飛靶個人賽 黃彥樺,林怡君,徐婕瑀 08:00 林怡君 94分(第11),徐婕瑀 88分(第13),黃彥樺 86分(第15)
射擊 女子雙不定向飛靶團體決賽 中華女子泳隊 08:00 268分 第4
羽球 混雙32強 廖敏竣,陳曉歡 08:10 對戰SHAHZAD Mahoor,ZEESHAN Umer(巴基斯坦) 2:0 勝
射箭 男子複合弓團體賽16強 陳柏楷,龔林祥,王志豪 08:30 對戰蒙古
射箭 女子複合弓團體賽8強 陳麗如,黃逸柔,吳亭廷 09:00 對戰菲律賓 225 晉級
自由車 男子競輪賽首輪 廖國龍 09:00 第4
網球 男單第二輪 盧彥勳 09:30 對戰KHAN Aqeel(巴基斯坦) 2:0 勝
網球 女單第二輪 許絜瑜 10:30 對戰胡可澄(香港) 2:0 勝
划船 男子雙人雙槳決賽 汪明輝,游宗威 09:45 銀牌
帆船 男子風浪板RS:X型4-5回合 張浩 10:00  
帆船 女子29人型5-6回合 劉芸君,周俐妤 10:00  
帆船 霍比式4-5回合 張曜顯,許進智 10:00  
射箭 男子複合弓個人賽32強 龔林祥 10:10 對戰ALBAQAMI Muidh Raja H(沙烏地阿拉伯)
射箭 男子複合弓個人賽32強 陳柏楷 10:10 對戰SHKHAN Waleed Hameed Shkhan(伊拉克)
羽球 混雙32強 陳宏麟,程文欣 10:10 對戰-林欽華,林芸如(馬來西亞) 2:0 晉級
自由車 女子全能500m個人計時賽 蕭美玉 10:24 50.492 第1
射箭 男子複合弓個人賽16強 龔林祥 10:40 對戰KUMAR Sandeep(印度)
射箭 男子複合弓個人賽16強 陳柏楷 10:40 對戰MAHAZAN Muhammad Zaki Bin(馬來西亞)
射箭 女子複合弓個人賽16強 黃逸柔 10:40 對戰COJUANGCO Amaya Amparo(菲律賓)
射箭 女子複合弓個人賽16強 陳麗如 10:40 對戰SUDHIR SHENDE Purvasha(印度)
划船 女子四人雙槳決賽 李佩珍,邱珮瑜,白倩瑜,林鈺薰 11:00  
網球 男單第二輪 王宇佐 12:00 對戰ALANSI Ghassan Salahaddin Ghaleb(葉門) 2:0 勝
網球 女雙第二輪 詹詠然,詹皓晴 12:00 ERDENEBAT Erdenesuren/ALTANSARNAI Jargal(蒙古) 2:0 勝
羽球 女單16強 白驍馬 12:50 對戰王儀涵(中國) 0:2 淘汰
籃球 男子預賽C組 中華隊 13:00 中華 v.s 中國 58:59 淘汰
手球 男子八強循環賽 中華隊 13:00 中華 v.s 科威特 23:29
射箭 女子複合弓團體賽4強 陳麗如,黃逸柔,吳亭廷 13:00 對戰印度 226晉級
排球 女子預賽B組 中華隊 13:00 中華 v.s 中國 0:3
舉重 男子105公斤級B組 謝偉軍 13:00 373 第1
羽球 女單16強 戴資穎 13:30 JINDAPOL Nitchaon(泰國) 2:0 晉級
網球 混雙第一輪 盧彥勳,謝淑薇 14:00 對戰MUNKHBAATAR Badrakh,ALTANSARNAI Jargal(蒙古) 2:0 勝
羽球 男單32強 許仁豪 14:10 對戰SHARAFUDDEEN Nasheeu(馬爾地夫) 2:0 晉級
羽球 男單32強 周天成 14:10 對戰MERI Sayed Emran(阿富汗)
舉重 女子75公斤級A組 姚季伶 15:00 232 第6
自由車 女子全能250m單圈助跑計時賽 蕭美玉 15:06 19.586 第1
自由車 女子全能25km領先計分賽 蕭美玉 15:57 金牌
競技體操 男子鞍馬決賽 李智凱 18:00 14.499 第5
游泳 男子200公尺仰式決賽 林士傑 20:03 2:03:02 第5
游泳 女子400公尺混合式接力決賽 中華女子泳隊 20:20 4:19.92 第6
9月24日(三)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
保齡球 女子單人A組 簡秀蘭,蔡昕宜,潘育分,周佳溱 08:00 周佳溱 1291分 (金牌),蔡昕宜 1202分(第22),簡秀蘭 1177分(並列26),潘育分 1177分(並列26)
游泳 男子100公尺蝶式預賽 許志傑 08:00 54.71 淘汰
游泳 女子200公尺自由式預賽 楊名萱,楊金桂 08:00 楊金桂 2:03.12 淘汰,楊名萱 2:06.67 淘汰
游泳 男子100公尺蛙式預賽 李炫諺,蔡秉融 08:00 李炫諺 1:03.07 淘汰,蔡秉融 1:03.82 淘汰
游泳 男子400公尺混合式預賽 蕭富祐,溫仁豪 08:00 蕭富祐 4:30.66 淘汰,溫仁豪 4:30.33 淘汰
游泳 女子100公尺仰式預賽 余苡甄,徐安 08:00 余苡甄 1:05.26 淘汰,徐安 1:04.65 淘汰
游泳 男子400公尺自由式接力預賽 中華男泳隊 08:00 3:25.85 (第2)
羽球 女子雙打32強 程文欣,謝沛蓁 08:40 對戰潘樂恩,周凱華(香港) 2:1 晉級
羽球 男子雙打32強 李勝木,蔡佳欣 08:40 對戰吳偉申,陳煒強(馬來西亞) 1:2 淘汰
羽球 女子雙打32強 陳曉歡,賴佳玟 08:40 對戰許嘉雯,溫可微(馬來西亞) 0:2 淘汰
射箭 男子反曲弓個人排名賽 郭振維,王厚傑,張偉祥,陳信夫 00:00 郭振維 1330分(第8),陳信夫 1320分(第9),張偉祥 1301分(第20),王厚傑 1298分(第24)
射箭 女子反曲弓個人排名賽 林佳恩,袁叔琪,雷千瑩,楊念綉 00:00 袁叔琪 1332分(第10),林佳恩 1332分(第11),雷千瑩 1302分(第19),楊念綉 1292分(第24)
網球 女子團體金牌戰 中華隊 09:30 中華 V.S 中國 2:1 金牌
網球 女子單打第二輪 李珮琪 09:30 對戰Ushna Suhail(巴基斯坦) 2:0 (勝)
划船 女子雙人雙槳決賽 李佩珍,邱珮瑜 10:10 第4
划船 男子四人雙槳決賽 蔡御仲,許文川,汪明輝,游宗威 10:55 第6
划船 男子風浪板RS:X型1-3回合 張浩 11:00 第6
划船 女子29人型1-4回合 劉芸君,周俐妤 11:00 第6
划船 霍比式1-3回合 張曜顯,許進智 11:00 第5
羽球 男子雙打32強 廖冠皓,梁睿緯 11:20 對戰園田啟悟,嘉村健士(日本) 0:2 淘汰
網球 男雙第一輪 王宇佐,李欣翰 12:00 對戰柏衍,王楚涵(中國) 2:0 (勝)
羽球 女子單打32強 白驍馬 12:40 對戰TAMANG Sara Devi(尼泊爾) 2:0 (晉級)
手球 男子八強循環賽 中華隊 13:00 中華 v.s 巴林 25:34 敗
羽球 女子單打32強 戴資穎 13:20 對戰高橋沙也加(日本) 2:1 晉級
羽球 女子雙打16強 程文欣,謝沛蓁 13:20 對戰POLII Greysia,MAHESWARI Nitya Krishinda(印尼) 1:2 淘汰
保齡球 女子單人B組 王雅婷,張羽萱 13:30 張羽萱 1222分 (第16),王雅婷 1204分 (並列20)
射箭 男子反曲弓團體排名賽 郭振維,王厚傑,張偉祥,陳信夫 13:30 3951分 (第4)
射箭 女子反曲弓團體排名賽 林佳恩,袁叔琪,雷千瑩,楊念綉 13:30 3966分 (第4)
武術 女子散打60公斤級決賽 高玉娟 14:00 對戰王聰(中國) 0:3 銀牌
自由車 女子全能10km捕捉賽 蕭美玉 15:00 第2名
舉重 女子69公斤級A組 洪萬庭,黃釋緒 15:00 黃釋緒 總和233公斤 銅牌,洪萬庭 總和217公斤 第6
自由車 女子全能3km領先計分賽 蕭美玉 15:06 46.835 第3
排球 女子預賽B組 中華隊 17:00 中華 V.S 哈薩克 3:0 勝
自由車 女子全能落後淘汰賽 蕭美玉 17:02 第1名
棒球 預賽B組 中華隊 17:30 中華 V.S 南韓 0:10 敗
體操 男子地板決賽 李智凱 18:00 13.466分 第8
游泳 女子200公尺自由式決賽 楊金桂(候補) 18:06  
游泳 男子100公尺蛙式決賽 李炫諺(候補) 18:21 3.466分 第8
排球 男子預賽A組 中華隊 18:30 中華 V.S 南韓 0:3 敗
游泳 男子400公尺混合式決賽 蕭富祐,溫仁豪 18:57 溫仁豪 4:24.02 第五,蕭富祐 4:29.29 第8
游泳 男子400公尺自由式接力決賽 中華男泳隊 19:32 3:23.89 第5
體操 男子吊環決賽 陳智郁 21:05 14.833分 第6
9月23日(二)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
游泳 女子50公尺仰式預賽 余苡甄 08:00 29.93 (候補)
游泳 男子50公尺自由式預賽 張國基,林建良 08:00 張國基 23.08 晉級,林建良 23.54 淘汰
游泳 男子200公尺蛙式預賽 李炫諺,蔡秉融 08:00 李炫諺 2:16.25 候補,蔡秉融 2:16.82
游泳 男子400公尺自由式預賽 許哲毓 08:00 4:07.96 淘汰
射擊 男子10公尺空氣步槍資格賽 呂紹全 08:00 621.9 (第10)
射擊 女子不定向飛靶團體決賽 黃彥樺,林怡君,徐婕瑀 08:00 182 (第9)
武術 男子太極劍 蕭詠日 08:00 9.62 並列第3
武術 女子長拳決賽 余芷瑄 08:00 9.51 (第5)
射擊 女子不定向飛靶資格賽 黃彥樺, 林怡君, 徐婕瑀 08:30 林怡君 64 (第16),徐婕瑀 61 (第23),黃彥樺 57 (第32)
划船 男子雙人雙槳敗部復活賽 汪明輝,游宗威 09:00 第1名 晉級
射箭 男子複合弓個人排名賽 王志豪,陳柏楷,龔林祥,李熙新 09:00 陳柏楷 698分 (第8),龔林祥 690分 (第17),王志豪 679分 (第27),李熙新 668分 (第40)
射箭 男子複合弓團體排名賽 王志豪,陳柏楷,龔林祥,李熙新 09:00 2067分 (第5)
射箭 女子反曲弓個人排名賽 林佳恩,袁叔琪,雷千瑩,楊念綉 09:00  
射箭 女子反曲弓團體排名賽 林佳恩,袁叔琪,雷千瑩,楊念綉 09:00 2043分 (第3)
自由車 男子全能1km計時賽 巫帛宏 09:20 1:06.364 (第4)
網球 女子團體四強賽 中華隊 09:30 中華 v.s 哈薩克 2:1 (晉級)
划船 女子四人雙槳敗部復活賽 李佩珍,邱珮瑜,白倩瑜,林鈺薰 09:40 第1名 (晉級)
馬術 馬場馬術Intermediate I Freestyle 張玉潔 12:00  
籃球 男子預賽C組 中華隊 13:00 中華 v.s 哈薩克 68:74 (敗)
武術 男子太極拳 蕭詠日 13:00 9.52 並列第6
柔道 女子團體16強賽 中華隊 13:00 中華 v.s 尼泊爾 晉級
柔道 女子團體4強賽 中華隊 13:00 哈薩克 v.s 中華
體操 男子個人全能決賽 李智凱,徐秉謙 13:30  
舉重 女子63公斤級A組 林子琦 15:00 金牌
自由車 男子全能330km助跑計時賽 巫帛宏 15:12 64.838 (第3)
體操 女子個人全能決賽 陳鳳芝,羅玉如 17:00  
棒球 預賽B組 中華隊 17:30 中華 v.s 泰國
武術 女子散打60公斤級四強賽 高玉娟 18:00 對戰AYNAZAROVA Jennet(土庫曼) 2:0 晉級
游泳 男子50公尺自由式決賽 張國基 18:06 22.93 第7
游泳 女子800公尺自由式接力決賽 中華女子隊 19:35 8:23.77 第7
9月22日(一)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
射擊 女子10公尺空氣步槍資格賽 陳思薇 08:00 413.0分 (第16)
射擊 女子25公尺手槍資格賽-慢射 田家榛 08:00 283分 (第26)
武術 男子南拳 許凱貴 08:00 9.64 (第4)
武術 女子太極劍 陳宜盈 08:00 9.64 (第4)
游泳 女子50公尺蝶式預賽 黃渼茜 08:00 27.86 (備取)
游泳 男子50公尺仰式預賽 袁平 08:00 26.95 (淘汰)
游泳 女子100公尺自由式預賽 宋欣憶,楊金桂 08:00 宋欣憶 57.92 (淘汰),楊金桂 57.78 (淘汰)
游泳 男子200公尺混合式預賽 溫仁豪,黃硯歆 08:00 溫仁豪 2:06.77 (淘汰),黃硯歆 2:07.02 (淘汰)
游泳 女子200公尺蛙式預賽 林姵彣 08:00 2:33.80 (晉級)
擊劍 女子銳劍預賽A組 張佳鈴 08:00 對戰孫玉潔(中國) 1:5(敗)
擊劍 女子銳劍預賽A組 張佳鈴 08:00 對戰楊翠玲(香港) 1:0(勝)
擊劍 女子銳劍預賽A組 張佳鈴 08:00 對戰Baatarchuluun Gerelmaa(蒙古) 5:3(勝)
擊劍 女子銳劍預賽A組 張佳鈴 08:00 對戰梁淑敏(澳門) 5:2(勝)
擊劍 女子銳劍預賽A組 張佳鈴 08:00 對戰Alzamer Hanin(巴勒斯坦) 5:2(勝)
擊劍 女子銳劍預賽B組 鄭雅文 08:00 對戰Yunusbayeva Jamilya(哈薩克) 2:5(敗)
擊劍 女子銳劍預賽B組 鄭雅文 08:00 對戰崔貞在(南韓) 4:5(敗)
擊劍 女子銳劍預賽B組 鄭雅文 08:00 對戰Batkhuu Tsolmon(蒙古) 5:0(勝)
擊劍 女子銳劍預賽B組 鄭雅文 08:00 對戰Ziyaeva Gulmira(烏茲別克) 5:3(勝)
擊劍 女子銳劍預賽B組 鄭雅文 08:00 對戰Tannous Dominique Nicole(黎巴嫩) 4:5(敗)
自由車 男子爭先賽資格賽 廖國龍 09:00 10.594 (第11)
網球 男子團體四強賽 中華隊 09:30 中華 v.s 中國 1:2 (敗)
網球 女子團體八強賽 中華隊 09:30 中華 v.s 泰國 2:1 (勝),晉級4強
自由車 男子全能賽15公里捕捉賽 巫帛宏 09:35 第8
射擊 女子25公尺手槍資格賽-快射 田家榛 10:00 得276分,總分559分(第31)
自由車 男子爭先賽16強賽 廖國龍 10:10
自由車 男子爭先賽敗部復活賽 廖國龍 10:57 11.181 (晉級)
羽球 男子團體八強賽 中華隊 11:00 中華 v.s 南韓 0:3 (敗),銅牌
擊劍 女子銳劍16強賽 鄭雅文 11:00 對戰Tannous Dominique Nicole(黎巴嫩) 14:15(敗)
棒球 預賽 中華隊 11:30 中華 v.s 香港 12:0 (勝)
擊劍 女子銳劍16強賽 張佳鈴 11:30 對戰Ohashi Rie(日本) 13:15(敗)
舉重 男子69公斤級B組 潘建宏 13:00 挺舉無成績
柔道 女子78公斤級八強賽 王思筑 13:00 對戰BATTULGA Munkhtuya(蒙古) (敗)
武術 男子南棍 許凱貴 13:00 9.65 第2 總和奪銅
武術 女子太極拳 陳宜盈 13:00 9.54 (第8)
舉重 女子58公斤級A組 郭婞淳 15:00 219公斤 第4
手球 男子預賽D組 中華隊 15:00 中華 V.S 南韓 14:27 (敗)
自由車 女子團體追逐賽首輪 中華隊 15:00 中華 V.S 中國 4:42.402 (敗)
自由車 男子爭先賽八強賽 廖國龍 15:24
自由車 男子全能4公里追逐賽 巫帛宏 15:42 4:39.379 第5
體操 女子個人資格賽&團體決賽 林岑寧,羅玉如,吳芷涵,陳鳳芝,范絜婷 16:00 182.850 第7
自由車 男子爭先賽八強敗部復活賽 廖國龍 16:24
排球 女子預賽B組 中華隊 17:00 中華 V.S 馬爾地夫 3:0 (勝)
自由車 男子全能落後淘汰賽 巫帛宏 17:18 第5
武術 女子散打60公斤級八強賽 高玉娟 18:00 對戰SONG Seonyeong(南韓) 2:0 (勝)
足球 女子首輪B組 中華隊 19:00 中華 v.s 日本 0:3 (敗)
游泳 男子800公尺自由式接力決賽 中華男子隊 20:24 7:29.28 第5
9月21日(日)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
射擊 男子不定向飛靶資格賽第二天 蔡硯丞,黃義介,施榮宏 08:00 黃義介 116分(第13),施榮宏 112分(第29),蔡硯丞 107分(第39)
射擊 男子不定向飛靶團體決賽 蔡硯丞,黃義介,施榮宏 08:00 335分(第9)
游泳 男子200公尺自由式預賽 王郁濂,黃硯歆 08:00 黃硯歆 1:51.08 晉級,王郁濂 1:52.13 候補
游泳 女子400公尺自由式預賽 楊金桂,鄧羽彣 08:00 楊金桂 4:21.58 淘汰,鄧羽彣 4:30.20 淘汰
游泳 男子100公尺仰式預賽 林士傑 08:00 57.81 淘汰
游泳 女子100公尺蛙式預賽 林姵彣,黃玟綺 08:00 林姵彣 1:12.90 淘汰,黃玟綺 1:12.97 淘汰
游泳 男子200公尺蝶式 許志傑 08:00 2:01.38 晉級
游泳 女子400公尺自由式接力預賽 楊名萱,徐安,林姵彣,楊金桂 08:00 3:52.97 晉級
武術 女子劍術 李汶容 08:00 9.35 第7
體操 男子個人資格賽&團體決賽 李汶容 09:00 329.800分 (第6)
划船 男子雙人雙槳預賽 汪明輝,游宗威 09:00 6:36.74 (第2)
網球 男子團體第二輪 中華隊 09:30 中華 v.s 菲律賓 2:0 晉級8強
划船 男子單人雙槳預賽 汪明輝 09:30 13:15.78 (第4)
划船 女子四人雙槳預賽 李佩珍,邱珮瑜,白倩瑜,林鈺薰 10:20 7:07.36 (第3)
羽球 羽球男子團體八強賽 中華隊 11:00 中華 v.s 印尼 3:1 勝
排球 男子預賽A組 中華隊 12:00 中華 v.s 卡達 0:3 敗
馬術 馬場馬術Intermediate I級 葉繡華,郭力瑜,張玉潔 12:00 葉繡華 68.684分 晉級,張玉潔 68.658分 晉級,郭力瑜 68.316分
手球 男子預賽D組 中華隊 13:00 中華 v.s 日本 31:28 (勝)
柔道 女子63公斤級16強 張雅筑 13:00 對戰Phupu Lamu Khatri(尼泊爾) 勝,晉級八強
柔道 女子57公斤級8強 連珍羚 13:00 對戰Om Pongchaliew(泰國) 勝,晉級八強
柔道 男子73公斤級16強 黃君達 13:00 對戰Iksan Apriyadi(印尼) 勝,晉級八強
柔道 女子63公斤級8強 張雅筑 13:00 對戰Dawoon Joung(南韓) 敗
柔道 男子73公斤級8強 黃君達 13:00 對戰Kukhyon Hong(北韓) 敗
柔道 女子57公斤級4強 連珍羚 13:00 對戰山本杏(日本) 敗
柔道 男子73公斤級敗部復活 黃君達 13:00 對戰Guiman Bang(南韓) 敗
柔道 女子63公斤級敗部復活 張雅筑 13:00 對戰Sugyong Kim(北韓) 敗
柔道 女子57公斤級銅牌戰 連珍羚 13:00 對戰Hyosun Ri(北韓) 敗
武術 女子槍術 李汶容 13:00 9.34 第7
舉重 女子53公斤級A組 許淑淨 15:00 233公斤,金牌
自由車 女子團體追逐賽資格賽 蕭美玉,黃亭茵,曾筱嘉,易芳如 15:40 4:44.396 第4
游泳 男子200公尺自由式決賽 黃硯歆 18:00 1:51.08 第8
游泳 男子200公尺蝶式決賽 許志傑 19:00 1:59.93 第6
游泳 女子400公尺自由式接力決賽 楊名萱,徐安,林姵彣,楊金桂 19:00 3:50.66 第7
9月20日(六)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
射擊 女子10公尺空氣手槍團體賽 田家榛,吳佳穎,杜禕依姿 07:00 1141分 奪得銀牌
射擊 女子10公尺空氣手槍資格賽 吳佳穎,杜禕依姿,田家榛 07:00 吳佳穎 383分(第5),杜禕依姿 380分(第12),田家榛 378(第14)
射擊 男子飛靶資格賽第一天 黃義介,施榮宏,蔡硯丞 08:00 黃義介69分(第15),施榮宏67(第23),蔡硯丞63(第39)
羽球 女子團體首輪 中華隊 08:00 中華 v.s 香港 3:2 (勝)
武術 女子南刀 蔡文娟,林芷妤 08:00 蔡文娟 9.60 (第5),林芷妤 9.57 (第6)
手球 男子預賽D組 中華隊 09:00 中華 v.s 印度 39:20 (勝)
射擊 女子10公尺空氣手槍決賽 吳佳穎 09:00 116.6分 (第6)
網球 女子團體首輪 中華隊 09:30 中華 v.s 尼泊爾 3:0 (勝)
划船 女子雙人雙槳預賽 李佩珍,邱珮瑜 09:30 7:33.14 第4
划船 男子四人雙槳預賽 蔡御仲,許文川,汪明輝,游宗威 10:20 6:07.45 第2
馬術 馬場馬術聖喬治級團體賽 王克文,張玉潔,郭力瑜,葉繡華 11:18 67.383分奪銅牌
羽球 男子團體首輪 中華隊 12:00 中華 v.s 泰國 3:0 (勝)
排球 女子預賽B組 中華隊 13:00 中華 v.s 香港 3:0 (勝)
武術 女子南拳 蔡文娟,林芷妤 13:00 蔡文娟 9.47(第4),林芷妤9.45(第6)
柔道 男子60公斤級16強 蔡明諺 13:00 對戰Chunghyok Kiim(北韓) 勝,晉級八強
柔道 女子48公斤級16強 徐琬筑 13:00 對戰吳樹根(中國) (敗)
柔道 男子66公斤級16強 簡家宏 13:00 對戰Soukthalong Sikhot(寮國) 勝,晉級8強
柔道 女子52公斤級16強 連珮如 13:00 對戰Salha Masoud Al Badi(卡達) 勝,晉級8強
柔道 女子52公斤級8強 連珮如 13:00 對戰中村美里(日本) (敗)
柔道 男子60公斤級8強 蔡明諺 13:00 對戰Sharafuddin Lutfillaev(烏茲別克) 勝,晉級4強
柔道 男子66公斤級8強 簡家宏 13:00 對戰高上智史(日本) (敗)
柔道 男子60公斤級4強 蔡明諺 13:00 對戰Boldbaatar Ganbat(蒙古) (敗)
柔道 男子66公斤級敗部復活 簡家宏 13:00 對戰Songchol Hyon(北韓) (勝)
柔道 女子52公斤級敗部復活 連珮如 13:00 對戰Kalpana Devi Thoudam(印度) (勝)
自行車 女子團體爭先賽 蕭美玉,黃亭茵 15:00 銅牌
羽球 女子團體8強賽 中華隊 17:00 中華 v.s 南韓 0:3(敗)
舉重 男子56公斤級A組 楊璟翊 18:00 277公斤 第5
9月18日(四)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
足球 女子首輪B組 中華女足隊 13:00 中華 v.s 中國 0:4 (敗)
9月15日(一)
運動 項目 選手/團體名 比賽時間 狀態
足球 女子首輪B組 中華女足隊 13:00 中華 v.s 約旦 2:2 (和)
 
精彩開幕表演,熱鬧開場!

EXO演唱、金秀賢、張東健表演音樂劇、江南style紅遍全球(PSY大叔)、JYJ等眾多知名韓星精采的開幕表演!
▼ 金秀賢、張東健帥氣登場!
2014 仁川亞運 直播 轉播 (1)
▼ 仁川亞運開幕會場
2014 仁川亞運 直播 轉播 (3)
▼ 當紅韓國偶像明星EXO表演!
2014 仁川亞運 直播 轉播 (4)
▼ 張東健帥氣挺拔演唱音樂劇。2014 仁川亞運 直播 轉播 (5)
亞運中華隊選手

本屆亞洲運動會介紹:第十七屆亞運將於2014年9月19日至10月4日在韓國仁川舉行,這是繼1986年漢城亞運、2002年釜山亞運後,韓國第三次主辦亞洲運動會,本屆運動會將成為最後一屆於雙數年舉辦的亞運會,同樣亦是最後一次在世界盃足球賽年份進行之亞運會;本屆將舉辦共 36 種運動、51 項中項、437項小項競賽項目,包括:水上的活動(跳水、游泳、水上芭蕾、水球)、射箭、田徑、羽球、籃球、保齡球、拳擊、板球、輕艇(激流標桿、靜水競速)、自由車(BMX、公路、場地、登山車)、馬術(馬場馬術、跳躍)、足球、擊劍、體操(競技體操、韻律體操、彈翻床)、高爾夫、手球、曲棍球、柔道、卡巴迪、空手道、現代五項、划船、橄欖球、帆船、籐球、射擊、壘球(含棒球)、壁球、網球(含軟式網球)、跆拳道、鐵人三項、桌球、排球(室內排球、沙灘排球)、舉重、角力、武術(散手、套路)!
今年仁川亞運,中華隊冠軍呼聲最高的是女子舉重隊-倫敦奧運銀牌的許淑淨實力穩健;還有2013年亞洲舉重錦標賽金牌選手林子琦,兩位表現值得期待!還有亞錦賽、世大運和世錦賽三連霸的郭婞淳,有這三位常勝軍出賽,本屆亞運舉重項目奪金之路近在咫尺。
2013年世界桌球錦標賽男子雙打冠軍莊智淵領軍的中華桌球隊,以及亞錦賽四連霸阿美族車手蕭美玉的自由車競技,同樣令人期待!

喜歡我們的文章嗎
給一個讚吧~^^
貼心小提醒
1.您目前未登入,若於此狀態進行文章收藏,紀錄可能無法長期保留。
2.建議登入後進行收藏,好文會幫你保存著,隨時要看也不怕找不到唷~

KiKiNote持續為您提供最優質的資訊內容,謝謝您!
不再顯示此視窗

複製成功